Правильный уход за цветами

СоветыДом и уют
Правильный уход за цветами
Фото: из открытых источников
860 MaDemMaDem
Разновидностей всяких сортов цветов, как известно в нашем мире много, и все они любят, чтоб за ними ухаживали. Во-первых нужно организовать место для цветов таким образом, чтобы для вредителей и болезней оно было наименее привлекательным.

Большинство вредителей и болезнетворных микроорганизмов любят влагу и застой воздуха, поэтому почва у растений должна быть рыхлой, водопроницаемой. Если грунт плотный добавляйте в него торф, песок, перегной, и со временем проблема решится.

Ещё одно из немаловажных факторов — это профилактика болезней растений и нашествия вредителей — правильно организовать посадку. Они ни в коем случае не должны быть загущены, каждому растению должно постоянно хватать солнца и воздуха.

Болезни у цветов бывают разные, сегодня в продаже есть множество препаратов, помогающих садоводам и огородникам вырастить здоровые растения. Многие опасаются применять на цветах «химию», чтобы не навредить своему растению.

Однако если использовать препараты по инструкции, не превышая дозы, то накопления вредных веществ в растениях не произойдёт.

Очень важна подкормка, так как только сильные растения способны противостоять заболеваниям и вредителям. Заболевшее растение нужно лечить, не дожидаясь, что оно само «выкарабкается».

Ну, а уж если так случилось, что растение сильно поражено, придётся его уничтожить, чтобы болезнь не перешла на соседние растения. Если кто принципиально не приемлет «химию», предлагается большой выбор эффективных биопрепаратов.

Грунт у цветов никогда не должен сохнуть. Обрабатывают почву раствором марганцовки – это предотвратит нежелательные болезни, марганцовка обеззараживает. Грунт желательно смешивать с песком и торфом, иногда добавляют керамзит, если таковой имеется.

Керамзит позволяет земле легко дышать, не даёт сильно уплотняться и с его добавлением легче рыхлить землю. Рыхлить землю надо обязательно, так как корни растений обязательно должны дышать. После рыхления грунта поливать надо не раньше, чем через двенадцать часов, чтобы корни насытились кислородом.

Все цветы не важно, какие домашние или садовые любят, когда для них осуществляют полив из чая. То есть, берут, обыкновенную чайную заварку и настаивают, конечно, до полного остывания, разводят холодной водой, для того чтобы сам раствор был слабой концентрации и осуществляют полив растений.

Если соблюдать все необходимые росту растений требования, тогда они всегда будут радовать глаз.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.