Правильное здоровое питание

СоветыКулинария
Правильное здоровое питание
Фото: из открытых источников
1928 MaDemMaDem
Правильное здоровое питание — залог здоровья. Здоровье заключается не только в здоровом образе жизни, но и правильном здоровом питании.

Здоровое и правильное питание

Правильное питание, отличный помощник хорошего настроения и прекрасной физической формы. Запомните, переход к правильному питанию необходимо делать постепенно.

Если вы знаете подходы к правильному питанию, тогда сами сможете составить сбалансированный обед, завтрак и ужин. Для здорового питания ненужно покупать дорогие продукты. Самое главное как приготовить.

Итак, несколько советов правильного питания

В ежедневном рационе должны присутствовать продукты разной пищевой группы. Это могут быть мясные и бобовые продукты, рыба и овощи, фрукты и ягоды.

Обязательно кушать по пять раз в день небольшими порциями. Составьте график принятия пищи, поверьте, такое сбалансированное питание благоприятно влияет на всю пищеварительную систему. Ограничьте себя в мучном и сладком.

В течение дня выпивайте до двух литров чистой воды. Можно минеральную воду, но без газов. Не забываем про широкий ассортимент овощей и фруктов.
Перейдем к вопросу, как приготовить такую пищу

Конечно, постарайтесь убрать из своего рациона жаренную на масле пищу. Замените жареные продукты питания, на те, которые будут запеченные или вареные в духовке. Самый незаменимый помощник на кухне здоровой пищи, пароварка.

Соответственно все продукты готовятся просто на пару. Пища, которую приготовили на пару остается сочной и мягкой.

Давайте разберем меню на день

Они полезны по своему составу. В кашах находятся большое количество клетчатки и витамин. Каши можно варить и на молоке и на воде. В приготовленную кашу можно добавить фрукты, орехи или овощи. Кто как любит.

Не хотите кашу, тогда съешьте творог. Не можете кушать творог без сахара, тогда, попробуйте заменить сахар на мед или изюм. Не хотите творог, ешьте омлет или запеканки.

Обед

Конечно, необходимо съедать раз в день тарелку супа. Это как раз хорошо сделать на обед. На второе блюдо попробуйте кушать курицу или рыбу. На гарнир подойдут макароны, рис, овощи, картофель.

Не забывайте про полдник

В полдник скушайте фрукты, йогурт.

Ну и конечно ужин

Лучше всего ужинать овощами. Это могут быть салаты. С салатами хорошо будут сочетаться приготовленная на пару мясо, рыба, печень.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.