Правильное первое занятие по йоге

СоветыДругие советы
Правильное первое занятие по йоге
Фото: из открытых источников
552 MaDemMaDem
Начиная делать что-то новое, всегда ощущаешь какой-то страх и неуверенность. Особенно если видишь, что люди вокруг тебя уже далеко не новички.

Если ты решил заняться йогой, то тебе непременно необходимо многое узнать о студии, инструкторе, наборе асан (поз), философской подоплеке и дыхательных упражнениях.

Для абсолютных новичков очень важно пообщаться с инструктором перед тем, как начинать заниматься йогой. Это уменьшит дискомфорт, который ощущают все, делая первые попытки, и позволит обратить внимание на ошибки в последующей практике.

Вообще не стесняйся задавать вопросы, именно так познается практика йоги. А сейчас мы подготовили для тебя несколько советов, которые помогут начать тренировки во всеоружии.

Одежда

Уточнять особенности экипировки нужно у инструктора, но есть несколько базовых советов. Возьми с собой удобную одежду из приятных материалов (лосины/шорты, футболку, носки, спортивную кофту).

Футболка не должна быть свободной, иначе она будет задираться, когда ты будешь в перевернутом положении. Носки и кофта понадобятся в конце занятия для шавасаны — позы полного расслабления. Непременно узнай, нужен ли коврик.

Еда

Ограничивай себя в еде. Есть нужно за 3–4 часа до начала занятия. Если ты сильно проголодался, то выбери что-то легкое: фрукты, йогурт… Перед дебютным занятием можешь выпить немного травяного чая или воды, но во время выполнения упражнений, вода будет только мешать.

Травмы

Обязательно сообщи инструктору о наличии у тебя травм или болезней. Тогда он будет контролировать твое выполнение некоторых поз.

Мобильный телефон

Для полной концентрации на процессе выполнения асан выключи мобильный телефон и другие средства связи. А лучше на время забудь об их существовании.

Игнорируй

Не обращай внимания на окружающих. Всё и сразу у тебя не получится, особенно если ты раньше не занимался. Не переусердствуй, а то можешь сильно навредить себе.

Помни, что йога учит двигаться вперед, преодолевая все препятствия. Но если тебе не нравится подход инструктора или условия, то, возможно, тебе не подходит эта студия, а не йога вообще.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.