Правила поведения на работе: 10 советов

СоветыБизнес и работа
Правила поведения на работе: 10 советов
Фото: из открытых источников
803 MaDemMaDem
Если вы хотите быть в хороших отношениях с сотрудниками на работе и заслужить высокую оценку руководства, вы должны знать как вести себя на работе правильно. Здесь приведены 10 примеров поступков, которых нужно избегать.
  • Избегайте сплетен. Одна необдуманная фраза может испортить отношения с ценным сотрудником.
  • Не приносите на работу свои личные проблемы. Во-первых, вопреки показушным переживаниям коллег, на самом деле, ваши личные дела никого не интересуют, а, во-вторых, не нужно давать повода для перехода на личности.
  • Если вы имеете доступ к конфиденциальной информации, имейте выдержку не разглашать то, что знаете только вы, даже если очень хочется. К такой информации относиться так же размер вашей зарплаты.
  • Не позволяйте себе «висеть на трубке» целыми днями, обсуждая кучу новостей с подругами. Если же у вас возникли какие-то проблемы личного характера, постарайтесь их быстро решить и вернуться к работе.
  • Не сделает вам чести и грубая брань на рабочем месте.
  • Не стоит портить, столь нелегко приобретенную, репутацию флиртом с сотрудниками или начальством.
  • Не позволяйте плохому настроению руководить вами. Старайтесь всегда быть в хорошем расположении духа.
  • Ни в коем случае не истерите. Работа – не место для проявления эмоций. Здесь как раз оценят ваше умение держать себя в руках. Вы, наверное, заметили, что одно из требований к офисным работникам является стрессоустойчивость.
  • Старайтесь не давать повода для того, чтобы к вам приставали представители противоположного пола. Но, если кто-то все же рискнул «подкатить» к вам, сразу же дайте четко понять, что вы дорожите своей репутацией и не намерены заводить любовные отношения на работе.
  • Не обсуждайте с коллегами ваше начальство ни при каких условиях, ни на работе, ни в не ее. Это может вам стоить рабочего места и карьеры. Постарайтесь деликатно или в шутливой форме уйти от подобных разговоров или вопросов.

Конечно, это далеко не весь список советов. Все просто невозможно вместить в одной небольшой статье. Наблюдайте за самыми преуспевающими сотрудники вашей фирмы. Возможно, вы что-то от них почерпнете и для себя.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.