Практика «Антистресс»

СоветыДругие советы
Практика «Антистресс»
Фото: из открытых источников
754 MaDemMaDem
В наше время люди часто употребляют слово «стресс». Бешеный ритм современной жизни, особенно городской, перегруженность на работе, проблемы со здоровьем, личные страхи и сомнения – все это непосильным грузом ложится на плечи бедного человека.

Всем с детства знакома фраза «все болезни от нервов», уже ставшая штампом. Однако это не меняет истинного положения вещей. Стресс способен надолго вывести человека из строя не только психически, но и физически.

Поэтому очень важно иметь в запасе хоть какое-то противоядие. Эта статья расскажет вам об очень простой и эффективной практике, помогающей прекрасно справляться со стрессами и негативом.

Первое, что нужно твердо уяснить – стресс и негативные эмоций ни в коем случае нельзя подавлять. Спрятав их глубоко внутри, вы не решите проблему, а лишь усугубите ее. Следствием такого подавления являются нервные срывы, депрессии, болезни.

Негатив обязательно должен получить выход. Хорошая новость заключается в том, что необязательно выплескивать его на кого-либо, это можно и нужно делать в одиночестве.

Данная практика направлена как раз на высвобождение гнева и агрессии. Вам понадобится подушка и двадцать минут свободного времени. Одежда должна быть свободной и не стесняющей движений.

Останьтесь одни дома, или хотя бы запритесь в комнате. Позаботьтесь о том, чтобы в течение этих двадцати минут никто не мог вам помешать. Начните глубоко дышать, так глубоко, насколько это вообще возможно.

Дыхание должно быть как при конфликтных ситуациях, когда вы взбешены. Дышите 4 минуты и взорвитесь! Кричите, бейте подушку, бейте ее об пол, машите и трясите руками и ногами, делайте все, что захочется.

Высвободите все, что есть у вас внутри. Делайте это не менее 15 минут, пусть выйдут все эмоций, без остатка. Затем лягте на пол, свободно раскинув в стороны руки и ноги. Дышите через нос, глаза должны быть закрытыми.

Когда дыхание восстановится, спокойно разденьтесь, полностью разденьтесь и примите теплый душ. После душа приготовьте себе стакан горячего чая, добавив в заварку мяту, имбирь или кориандр.

Затем сядьте у окна и начните медленно пить чай маленькими глоточками. Смотрите вдаль и чувствуйте глубокое спокойствие. Осознавайте то, как безграничен этот мир, как много в нем доброго и прекрасного.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Комментариев: 1
renina82
Вита Вафелька 10.07.2020 в 21:47
Главное, чтобы в это время дома никого не было, а то еще парочка людей стресс получит). Мне по душе такой способ выплеснуть эмоции, сразу легче становится. А вообще стараюсь не доводить себя до состояния крайней вспыльчивости и агрессии. Для этого пью эваларовский пустырник форте (в составе также магний и витамин В6), заметно укрепляет нервы.
Войдите, чтобы оставить комментарий.