Прага: город вкуснейшего пива и множества прекрасных мостов

СоветыОтдых и туризм
Прага: город вкуснейшего пива и множества прекрасных мостов
Фото: из открытых источников
2048 DimitrDimitr
Где, как ни в Праге можно насладиться лучшим в мире пивом, погулять по улочкам, осматривая архитектурные композиции. Да, Прага действительно красивый город, один из лучших в Европе.

Здесь каждый дом, каждое здание — целое произведение искусства — не придется долго выбирать место для фотосессии, где ни стать — вид великолепный. Ежегодно в столицу Чехии посещают сотни туристов из разных стран.

С знаменитым местам Праги, часто посещаемом приезжими, относят Карлов мост, Староместскую площадь с ее знаменитыми курантами, Собор Святого Вита, Страговский монастырь, Танцующий дом, Петршинскую башну — двойник Эйфелевой башни.

Богата Прага храмами и соборами, сделанными в разное время и в разных стилях. Особую атмосферу умиротворения создает органная музыка, доносящаяся из соборов. Вообще центр Праги, насыщенный историческими памятниками внесен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Порадует туристов главный чешский город и бурной растительностью. В Праге разбито немало парков и скверов, где любят отдыхать и местные жители, гуляя со своими четвероногими друзьями или играя с детьми на зеленой лужайке.

Необычайно красиво в пражских парках весной, в период цветения деревьев и кустарников. В это время город будто утопает в цветах сакуры, магнолии и сирени.

Устав от прогулок и экскурсий, можно отдохнуть в ближайшем кафе, таких в Праге множество. А местные пивные предлагают который стал национальным продутом — знаменитое чешское пиво. Побывав в Чехии и не отведав его — все равно, что побыть с Японии и не попробовать суши.

Любителям активного отдыха Праге также есть что предложить. Это аквапарки, бобслейная дорога, спустившись по которой получите просто взрыв адреналина и бурю положительных эмоций.
Фотогалерея
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали н...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причи...
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.