Постельное бельё для гостиниц

СоветыДом и уют
Постельное бельё для гостиниц
Фото: из открытых источников
1293 MaDemMaDem
Обширный список различных услуг, тщательно отобранный высоко квалифицированный персонал, великолепный дизайн интерьера, автономное поддержание особого микроклимата в помещениях — всё это несомненно оставит приятные впечатления для каждого посетителя отеля.

Но самым первостепенным оценочным критерием любой из гостиниц является наличие в каждом номере качественного, красивого и чистого постельного белья.

Для изготовления комплектов постельного белья, непосредственно для гостиниц, используются наиболее прочные износостойкие материалы: ткани из бязи и сатина.

Такое бельё долгое время сохраняется в своём первозданном виде даже после многочисленных стирок. При выборе оттенков постельного белья, как правило, сочетают их с общим оформлением номера, ведь, например, излишне пёстрая расцветка на фоне однотонной расцветки стен, интерьера, вполне может вызывать чувство дискомфорта.

Однако, постельное бельё должно быть не только красивым и долговечным, но и приятным на ощупь, а для этого следует подбирать ткани по плотности и способу их пошива.

Существует определённый стандарт плотности тканей, например: 20-30 нитей на кв. сантиметр считается низкой плотностью материала (для сравнения, сатин и шёлк имеют показатели от 85 и выше нитей на кв. сантиметр ткани).

Итак, в данной категории современная текстильная индустрия предлагает следующий перечень тканей:
  • жаккард (ткань с изящными рельефными рисунками всевозможных оттенков, состоящими из плотно сплетённых хлопчатобумажных нитей высочайшего качества);
  • сатин (плотная, с естественным шёлковым блеском, но при этом не скользкая и прекрасно удерживающая тепло ткань);
  • поликоттон (ткань, изготовленная из натурального хлопка и синтетических волокон, обладает устойчивыми свойствами и низкой сминаемостью);
  • бязь (относительно не дорогой, но долговечный материал: легко впитывает влагу, практически не мнётся, легко стирается, сохраняя краски в изначальном виде на долгое время.
тенцель (производится с применением нанотехнологических решений из волокон эвкалиптовых деревьев, относится к экологически чистым материалам, по свойствам и внешнему виду сопоставляется с шёлком и кашемиром.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
22 марта: почему этот весенний день так особенный...
22 марта: почему этот весенний день так особенный, у кого День ан...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.