Послание будущей матери

СоветыСемья и дети
Послание будущей матери
Фото: из открытых источников
967 MaDemMaDem
Очень часто среди знакомых сталкиваешься с мыслями о том, что ребенок — это большой труд, бесконечные заботы, шум вокруг, это жизнь, которая превратилась в хаос. Почему так? Мне кажется, что желание материнства, которое есть у каждой, разбивается вдребезги о неуверенность, боязнь трудностей, ответственности, вследствие чего и зарождается тенденция к жизни ради себя, но не ради кого-то другого.

Неужели ты будешь счастлива? Неужели ты думаешь, что счастье и смысл всей жизни состоит в том, где проведешь ты вечер или уикэнд, в каком платье и где ты встретишь очередной рассвет, на какой машине будет ездить твой очередной воздыхатель.

В очередной раз ты думаешь, как будешь блистать на очередной вечеринке. «Качаешь» себе грудь и губы. А ведь, качая колыбельку, каждый вечер целуя эти маленькие, полные любви глазки, ты можешь себя чувствовать гораздо счастливее.

Все это только страхи. Боязнь чего-то нового и неизвестного. Но когда ты ощутишь у себя на руках этот маленький беспомощный комочек счастья, который нуждается в твоей любви, заботе и ласке, тогда ты поймешь, что любишь его больше всего на свете.

Только представь себе это маленькое сокровище, которое лежит сейчас рядом и своими маленькими ручонками путается в твоих волосах или дремлет, тихонько сопя и сжимая одеяльце. Вот тогда и понимаешь, что заботы, которые были до — это ничто по сравнению с осознанием того, что ты — мама. Подари своему чаду всю любовь, нежность, ласку, заботу, отдай ему все самое сокровенное, что есть внутри тебя.

Ты получишь бесценную награду в виде самой искренней улыбки, самого теплого объятия, самого звонкого смеха и взгляда наполненного безмерной любовью к тебе. Зависть, злость, карьера, деньги, предательство-все уходит на второй план.

Брось! Не выдумывай! Ты можешь. Ты все сможешь. Только прекрати засорять свою жизнь ненужным. Подумай о том, сколько алкоголя было выпито. Зачем ты куришь? Полезно ли будет это для твоего будущего, для твоего счастья, для твоего ребенка.

Прекрати тратить свою жизнь на людей, которые тебя не ценят. Лучше дай шанс тому, кто будет украшением всей твоей жизни, чья милая улыбка будет гореть ярче любой звезды, кто будет любить тебя больше жизни, для кого ты будешь целым миром.

Дай шанс единственному человеку, этому маленькому созданию, которое живет каждую секунду в каждом биении твоего сердца и который ждет той минуты, когда сможет назвать тебя мамой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.