Посадка свеклы семенами в открытый грунт и уход за ней

СоветыКрасота
Посадка свеклы семенами в открытый грунт и уход за ней
Фото: из открытых источников
1038 NataVNataV
Сегодня будем учиться осветлять волосы с помощью кефира. Почему у Вас на данный момент вдруг (а может быть и не вдруг вовсе) сложилась такая необходимость, мы выяснять не будем, бывают случаи в жизни, когда хочется что-нибудь поменять.

Внешность, это как раз то, что женщины частенько меняют, и цвет волос здесь, понятно, что стоит не на последнем месте. Конечно, есть косметические средства специально для этого разработанные, и скорее всего, они не плохо справляются со своей работой, но, их цена многих просто отпугивает.

А, если не отпугивает, то, может быть, Вам просто не хочется ими пользоваться, а есть желание их чем-то заменить, более безопасным и естественным. Вот как раз кефир и отвечает этим, вроде бы, таким простым, но таким естественным требованиям.

Готовим кефирную маску для осветления волос. Два простых рецепта

Кроме кефира, с этой задачей могут справиться и ещё несколько, таких же простых домашних средств. Есть на сайте, небольшая статья (многие не любят читать длинные статьи), где эти простые методики описаны.

Почитайте, вот она. Что касается кефира, то на лицо его серьёзные преимущества. Он полностью безопасен, в отличии от тех же красок для волос, ведь во многих из них присутствует аммиак (про него, советую почитать вот здесь).

Кроме того, что волосы Ваши кефир осветлит, он их ещё и укрепит, даст им дополнительное питание, что в итоге приведёт к их росту. Кроме этого, он восстановит нормальную структуру волос, и сделает их мягкими (уже такая избитая фраза!) и шелковистыми. Кефир в этой маске может быть единственным ингредиентом, а можно к нему добавить и ещё некоторые компоненты.

Если Вы хотите использовать кефир «в одиночку», то просто нанесите его на Ваши волосы, при этом они должны быть сухими. Сверху накладываем плёнку и, как обычно, ещё и полотенце. Два часа, можно даже два с половиной, это то время, которое Вам нужно будет выдержать, прежде чем Вы кефирную маску смоете.

Есть вариант такой кефирной маски более сложный. Здесь кефира Вам понадобится всего лишь 50 грамм, кроме него, в маску мы добавим коньяк (2 ложки столовые), желток от одного яйца (если, не знаете, как его отделить от белка, то вот Вам подсказка), сок от половинки лимона, и ложечку чайную любого бальзама, предназначенного для волос. Всё это просто-напросто перемешивается и далее уже, всё так же наносится на волосы.

Делаем это обязательно по всех их длине, ведь осветлять волосы нужно все, полностью, а не только одни их кончики, или до середины длины. Далее, всё то же самое, то есть плёнка и полотенце сверху. Лучше всего заняться такой кефирной маской вечером и оставить её до утра, потому что выдерживать её нужно долго — целых 8 часов.

Когда такую кефирную маску Вы будете смывать, то не используйте шампунь, ограничьтесь только лишь одним кондиционером. Даже, применив эту маску всего лишь раз, Вы сразу же увидите, что волосы Ваши посветлели, и стали, кроме этого, более шелковистыми. Правда, следует сказать, что этот вариант кефирной маски смывается далеко непросто.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.