​Популярные куклы для девочек

СоветыСемья и дети
​Популярные куклы для девочек
Фото: из открытых источников
3785 NataVNataV
Кукла — одна из самых любимых игрушек каждой девочки. Создатели игрушечного мира каждый год радуют юных леди новыми моделями кукол и их различными вариациями. Предлагаем обзор самых популярных моделей кукол, которые являются мечтой любой девочки в возрасте от 5 до 10 лет.

Куклы для девочек Барби (Barbie)

Идея создания Барби принадлежит американской предпринимательнице польского происхождения Рут Хэндлер. В 40-х годах супруги Хэндлеры организовали собственный бизнес по изготовлению картинных рамок из дерева. Остатков от производства оставалось много и тогда Эллиот, супруг Рут, предложил производить из них игрушечную мебель.

Еще через несколько лет Рут отдыхала в Швейцарии. Там ей довелось увидеть куклу Лилли – достаточно красивую, но вместе с тем вульгарную, и гардеробчик к ней прилагался довольно откровенный. Но в ней была изюминка – она отличалась от привычных для детей пупсов и больших кукол. И тогда Рут пришла в голову идея создать для девочек такую куклу, которая была бы эталоном манерности и красоты. Выкупив права на производство Лилли, она создала ей новый образ и дала красавице новое имя.

Сегодня для Барби придумывают наряды самые известные дизайнеры мира. Пестрое разнообразие образов Барби по праву принадлежит звание самой популярной куклы для девочек девочек до 12 лет уже многие годы. Она гламурна, успешна и необыкновенно красива и женственна. Коллекция кукол многогранна: у Барби несчетное количество различных стилей и образов.

Она может перевоплощаться в рок-звезду, телеведущую, топ-модель, врача, программиста, наездницу и многих других персонажей. Неизменно одно: она всегда успешна и элегантна, а кроме того – отзывчива, аккуратна и очень умна. Девочки любят ей подражать. Барби покорила сердца миллионов детей и даже взрослых, кроме самих кукол, на свет появились мультики Барби, детская одежда и аксессуары с изображением любимицы, элементы интерьера детской комнаты в Барби-стиле.

Куклы Братц (Bratz)

Критики не верили в Братц. Куклы для девочек Братц в каком-то смысле создало само время. Озорные, модные и гламурные куклы с невероятно большими головами воплощают образы современных девочек-подростков. Их критиковали профессионалы, им пророчили полный провал из-за их необычности. Но бренд Исаака Ларианаи завоевал публику и первый же тираж разошелся многомиллиардным тиражом, принеся своему создателю огромную прибыль.

Такие разные и современные Первыми появились Хлоя, Саша, Джейд и Жасмин в 2001 году. Позже появились Меган и Рокси. Они были так похожи на реальных современных девчонок, обожающих тусовки, вечеринки и модные вещи, что не могли не завоевать любовь детей. У каждой куклы свой набор аксессуаров, дополняющий индивидуальный образ. Все детали стиля продуманы, вплоть до оригинальных упаковок. Да что говорить, у них даже ресницы настоящие!

Разнообразие нарядов и сопутствующих элементов развивают у девочек внимание к мельчайшим деталям, позволяет компоновать модные ансамбли и развивает вкус. Коллекции регулярно обновляются, что позволяет подросткам оставаться в курсе тенденций и новинок моды. Сегодня Братц – успешный бренд и именем, значимым в мире моды. Куклы продаются в 72 странах мира. Каждый сезон коллекции обновляются. В 2007 Брац завоевала звание самой популярной куклы США.

 Коллекция сформирована командой разработчиков во главе с Иджинио Страффи. Вдохновение создатели черпали из японских аниме мультфильмов. Название происходит от английского Wings – крылья. При создании лиц Винкс каждую куклу одарили какой-то из черт внешности звезд Голливуда: Стелла похожа на Камерон Диас, Блум – на Бритни Спирс, Лейла переняла что-то от Бейсоне, Текна – от певицы Pіnk, Флор – от Дженнифер Лопес. Образ главной героини Блум создавался по прототипу однокурсницы Стаффи, которая росла в приемной семье и тяжело переживала, что настоящие родители отказались от нее.

Также автор наделил Блум некоторыми чертами характера собственной жены. Какие они, эти Винкс У каждого персонажа коллекции свой неповторимый стиль. Их наряды детализированы до мельчайших деталей. Они не просто красивы, гламурны и привлекательны и уверены в себе, но и чрезвычайно добры и отзывчивы. Для них нет ничего важнее семьи, дружбы и честности. Кроме того, они учатся магии, по-настоящему верят в волшебство и умеют творить чудеса. Коллекции обновляются с выходом новых сезонов мультсериала.

Куклы Мокси (Moxie)

История появления Куклы для деовчек Мокси появились впервые в продаже в 2008 году. Коллекцию представила компания MGA Entertainment, ранее выпускавшая Братц. Они чем-то напоминают своих конкурентов, разве что ростом повыше и головы у них побольше. Это четыре подружки подросткового возраста: Эйвери, Софина, Саша и Лекси. Девочки учатся в одной школе и вместе проводят все свободное время.

Модные скромняшки Мокси, в отличии от Братз, хоть и одеваются модно, но очень скромны. Кроме того, их мода – та, которую они сами себе создают. Их стиль – в простоте: юбочки с оборочками, хлопковые блузы и футболки, бантики в волосах и вместо аксессуаров. Они почти не красятся – разве что легкий макияж, не скрывающий естественной красоты. И если Братц были невоспитанными и дерзкими, то новые куклы – «правильные» и кроткие, прилежные ученицы. Они естественные, отзывчивые, словом, сама доброта и наивность.

Девиз Мокси – «Следовать за мечтами, и всегда быть собой». Но, несмотря на схожее мировоззрение, они разные. Эйвери – душа компании, оптимистка и хохотушка с голубыми глазами и золотистыми волосами. Софина – романтик, она смуглая брюнетка. Саша – покладистая и взвешенная, необычайно тонкая натура, тоже брюнетка. Лекси – шатенка с зелеными большими глазами – добрая душа. В коллекции Мокси невероятное количество сопутствующих игрушек и элементов – наборы для различных профессий, домик, авто, магазин, одежда, разукрашки.

Куклы для девочек Бэби Борн (Baby Born)

Эти забавные куклы фирмы Zapf Creation, так похожие на новорожденных младенцев, появились еще в 1991 году. О них нужно заботиться и ухаживать. Причем схожи они с грудными детьми не только внешне, по умениям: они едят, пьют, смеются, плачут, писают и какают. У каждого малыша своя ванночка, коляска, столовые приборы, соски.

Внутри каждого пупса трубочки, по которым еда и вода поступает вовнутрь. Вертикальное положение, в котором кукла сидит на горшке способствует тому, что употребленная пища выходит назад. Засыпает малыш – то есть закрывает глазки, если ему в рот вставляют соску. В коллекции есть разнообразные персонажи. Кукла учит девочек заботиться и нести ответственность за маленького младенца.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.