Польза сладкого перца

СоветыКулинария
Польза сладкого перца
Фото: из открытых источников
834 MaDemMaDem
Пополните запасы витаминов. Хозяйки очень любят использовать для приготовления блюд разноцветную паприку. Она вкусная и сладкая, к тому же довольно полезна, так как богата различными минеральными веществами и витаминами.

После болезни

Витамина С в перце в два-пять раз больше, чем в цитрусовых, но главное — он не разлагается при контакте с металлом, огуречным соком и не исчезает при тепловой обработке.

Достаточно съесть в день 20—30 г сырого или приготовленного любым способом перца, чтобы полностью обеспечить организму суточную потребность в этом и других витаминах — В1, Е и А. Особенно их много в красных стручках, которые иногда называют гогошарами.

Паприка очень питательна и малокалорийна, поэтому рекомендуется людям, у которых организм ослаблен после болезни, и тем, кто хочет похудеть.

Она также повышает гемоглобин в крови, укрепляет кости, усиливает выделение желудочного сока и слюны, улучшает пищеварение и аппетит.

Разные блюда

Паприку хорошо добавлять в салаты, творог, супы, к мясу. Можно приготовить и лечо — тушеный в растительном масле перец с помидорами, луком и кабачками. Законсервируйте его на зиму, и у вас всегда будет под рукой полезное витаминизированное блюдо.

Перец нужно есть людям любого возраста, кроме грудных младенцев, у которых он может вызвать раздражение. Правда, от перца может возникнуть еще одна неприятность — отрыжка.

Но она довольно быстро проходит, поэтому лучше, немножко потерпеть, чем отказаться от этого вкусного овоща.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.