Польза пивных дрожжей

СоветыКрасота
Польза пивных дрожжей
Фото: из открытых источников
774 NataVNataV
Давайте поговорим здесь о полезных свойствах пивных дрожжей, применяемых в качестве профилактического средства для укрепления иммунитета, улучшения состояния кожи и волос, наращивания мышечной массы во время занятий спортом и т.д.

Пользу пивных дрожжей признает официальная медицина: большинство врачей считает их отличным средством для профилактики сезонных инфекционных болезней и кожных заболеваний.

Почему полезны пивные дрожжи

Пивные дрожжи способствуют регенерации кожной ткани при порезах, хорошо справляются с фурункулезом и подростковыми угревыми высыпаниями. Еще с древности известно, что пивные дрожжи с их уникальными свойствами помогают справиться с переутомлением и нервным истощением.

Секрет пользы пивных дрожжей заключается в их составе: углеводов, белков и жиров в них содержится как раз столько, сколько требуется для нормального функционирования человеческого организма.

Пивные дрожжи содержат немало полезных витаминов (В1, В2, В6, РР и ряд других), внушительный набор минералов (железо, магний, кальций, цинк, селен, фосфор и другие).

Полезным делает данный продукт и содержание в нем углеводов, протеинов и пептидов, полезнейших жирных кислот.

В чем основные полезные свойства пивных дрожжей


Они очень хорошо выводят из организма токсические вещества. Поэтому их часто используют для устранения последствий отравлений, токсикозов и даже облучения.

Они способны улучшить функционирование поджелудочной железы тем, что положительно воздействуют на ее секрецию.

Отлично воздействуют на кожу, волосы, ногти. После применения пивных дрожжей происходит более быстрая регенерация кожи после порезов, укрепляются волосяные луковицы и сами волосы, ногти становятся крепче и меньше расслаиваются. Так что этот продукт можно смело отнести к эффективным косметическим средствам.

Способствуют нормализации обмена веществ, укрепляя иммунитет и нервную систему. Помогают бороться с фурункулами и угревыми высыпаниями.

Белки, жирные кислоты, протеины и пептиды в составе пивных дрожжей способствуют быстрому наращиванию мышечной массы во время спортивных тренировок, поэтому продукт пользуется популярностью у спортсменов и культуристов.

Следует отметить, что жировую массу пивные дрожжи не наращивают, но помогают восстановить организм после физического и нервного истощения.

Все перечисленные свойства позволяют считать пивные дрожжи одним из самых лучших тонизирующих препаратов природного происхождения.
Производятся пивные дрожжи как в свежем виде (непосредственно на пивзаводе), так и в сухом – в виде таблетированного препарата, 50% которого составляет белок, 40% — углеводы, 3% — жир.

Особо ценным является белок пивных дрожжей. По своим качествам он очень близок к белку животного происхождения, хорошо усваивается организмом.
Профилактическое применение пивных дрожжей

В профилактических целях (укрепление иммунитета, поддержание хорошей физической формы, улучшение состояния кожи, структуры волос и ногтей) рекомендовано принимать пивные дрожжи в течение одного месяца желательно один раз в сезон.

Количество препарата во время профилактического курса составляет для взрослых – 2-3 таблетки в день после приема пищи. Положительное действие пивных дрожжей достигается не сразу, а по мере накопления их в организме.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.