Польза и вред секса для здоровья

СоветыЗдоровье
Польза и вред секса для здоровья
Фото: из открытых источников
1081 NataVNataV
Одной из основных физиологических функций современного человека является секс. Обсуждая вопрос о пользе и вреде секса, необходимо отметить, что основной ответ на поставленный вопрос однозначно зависит от умения обоих партнеров и гармоничности совместных отношений.

Грамотность в вопросе сексуальных отношений должна присутствовать точно так же, как грамотность в вопросах поведения в повседневной жизни, питания и образования. Однозначное мнение сексологов заключается в правильном и регулярном сексе, значительно улучшающем психическое и физическое состояние здоровья современного человека.

Сексуальные отношения являются основным принципом терапии при серьезных нервных расстройствах человека. Во время проведения полового акта головной мозг человека выделяет эндорфины (гормоны радости и счастья), необходимые для поддержания психологического и физиологического баланса.Необходимо отметить факт исследований иммунологов, подтверждающий высказывание, что регулярные и правильные сексуальные отношения укрепляют иммунную систему человека.

При этом значительно усиливаются защитные функции организма человека за счет синтеза белых кровяных телец. Врачи-гинекологи утверждают, что маточные сокращения во время оргазма, значительно уменьшают менструальные боли. Сексуальные отношения чрезвычайно полезны в период менопаузы, как для женщин, так и для мужчин. Секс предотвращает заболевание простаты и сексуальную дисфункцию. Единственное правило – избегать венерических заболеваний, поэтому необходимо быть уверенным в том, что партнер здоров.

Польза и вред секса всегда зависит от серьезности отношения к нему. Желание разнообразить сексуальный опыт и часто менять партнеров оборачиваются плачевными последствиями. Только от вас зависит, чтобы интимные отношения с постоянным партнером не превратились в обыденность и рутину. Вносите новшества в сексуальную жизнь, оживляйте вкус к сексуальным фантазиям, посещайте интим-магазины, приобретайте интересные для вас обоих игрушки интимного характера. Конечно, при введении определенных новшеств в вашу сексуальную жизнь потребуется много такта и терпения. Форма предложения нового необходима адекватная, лишь при этом вы получите обоюдное удовольствие. Ни в коем случае нельзя проявлять в данном вопросе напор и эгоизм. Необходим откровенный разговор с сексуальным партнером о том, как улучшить и разнообразить интимные отношения.

Современное отношение к проблеме секса, это, прежде всего, гармония межличностных отношений между мужчиной и женщиной. Любую проблему, касающуюся сексуальных отношений теперь можно решить, что называется в «прямом эфире» и это совершенно неправильно. Проблема решается между двумя людьми путем доверительного разговора, а если необходимо, то при помощи врача-сексолога.

Занятия сексом способствуют нормализации артериального давления, снижению уровня холестерина в крови, повышению иммунитета против гриппа и других вирусных заболеваний. Бытует мнение, что сексуальные отношения защищают сердце от инфарктов, однако людям, страдающим сердечными заболеваниями, не стоит слишком напрягаться. С большой осторожностью необходимо заниматься сексом беременным женщинам, особенно на последнем триместре беременности. Им лучше вообще избегать половой близости. В редких случаях секс вызывает у одного из партнеров аллергию. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
10 причин добавить вибратор в свою коллекцию инти...
10 причин добавить вибратор в свою коллекцию интимных игрушек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.