Польза грибов. Вкусные и лечебные

СоветыДругие советы
Польза грибов. Вкусные и лечебные
Фото: из открытых источников
793 NataVNataV
Польза грибов известна издавна, но последнее время везде больше говорят об отравлениях и их зараженности. Это имеет место, но нужно и говорить людям о пользе грибов, собранных в экологически чистых местах, ну и конечно не ядовитых. Поговорим о хороших грибах.

Польза грибов

Сезон «грибной охоты» в самом разгаре. Закладывая в корзинку лисички и опята, вы собираете не только вкусные грибы, но и самое настоящее натуральное лекарство. Оказывается, они обладают огромной целебной силой.

Белый гриб для сердца и сосудов

Например, в составе белого гриба содержится вещество, которое используется в лечении заболеваний сердца. Кроме этого, белые грибы способны почистить сосуды, поэтому их часто употребление послужит хорошей профилактикой атеросклероза.

Лисички против паразитов

Лисички богаты веществом, которого боятся паразиты. Именно поэтому гриб не едят черви. При помощи этих грибов вы сможете провести хорошую чистку организма. Чтобы получить лечебный состав, высушите грибы и измельчите их. Принимайте по чайной ложечке порошка ежедневно.

Опята для разжижения крови

Опята содержат вещества, которые разжижают кровь. Они особенно полезны людям, которые страдают тромбофлебитом. Высушите и измельчите опята. Залейте столовую ложку полученного порошка кипятком, оставьте настаиваться на пару часов, отожмите и процедите.

Настой полезно пить перед каждым приемом пищи по половине стакана на протяжении двух недель.

Вешенки природный антибиотик

Вешенки обогащены натуральными антибиотиками, которые эффективно помогают при заболеваниях горла и дыхательной системы. Если вы заболели ангиной, то может выручить настойка из вешенок.

Промойте 20 граммов сушеных грибов, залейте 100 граммами водки, оставьте настаиваться на 2-3 недели. Когда настойка будет готова, разбавьте ее кипяченой водой в пропорциях один к одному. Полученное средство используйте для полоскания горла несколько раз в день.

Грибы укрепляют иммунитет

Почти во всех грибах содержатся вещества, которые укрепляют иммунную систему организма. Именно по этой причине блюда из грибов вошли в пищевой рацион во время строгого поста, когда защитные силы организма несколько ослаблены.

Учтите, пользу грибы принесут вам лишь в том случае, если вы правильно их приготовите. Когда вы принесете лукошко с грибами из леса, следует сразу промыть грибы, очистить их от налета и мусора.

Не забывайте, что они являются скоропортящимся продуктом, поэтому желательно не тянуть с заготовками. Собирать грибы важно только в экологически чистых местах, так как они имеют свойство быстро впитывать вредные соединения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.