Польза фитбола и правила выбора

СоветыДругие советы
Польза фитбола и правила выбора
Фото: из открытых источников
703 NataVNataV
В нашем мире не осталось места для естественной физической нагрузки. Приходится выделять время на поддержание формы. Ритм жизни некоторых женщин не позволяет им посещать занятия по фитнесу или бассейн. Здесь на выручку приходит фитбол.

Фитбол – большой резиновый мяч, занятия с которым позволяют задействовать несколько групп мышц единовременно. Польза фитбола доказана на практике, а его доступность для каждого человека — огромное преимущество.

О фитболе

Фитбол стоит недорого в сравнении с модными тренажерами и абонементом в спортзал, а эффект такой же. Идеален для тренировок дома. Подходит всей семье.

Изобретением фитбола мы обязаны швейцарскому врачу С. Кляйн-Фогельбаху. Его использовали в реабилитационных программах для детей больных детским церебральным параличом.

Сейчас фитбол используют в восстановительном периоде после травм позвоночного столба, для подготовки к родам и облегчения схваток, для коррекции фигуры.

Отдельно отмечают пользу от занятий с фитболом у новорожденных, детей с плохой осанкой и патологией костной системы. Тренировка на фитболе разгружает позвоночник, укрепляет мышцы, развивает координацию движений.

Особенности тренировок с фитболом

Задействуются максимальное количество мышц, так как приходится удерживать себя на неустойчивой поверхности. Особенно эффективно для глубоких слоев пресса.

Нагрузка на мышцы распределяется равномерно, позвоночник практически не загружен.Подходит людям с проблемными суставами, просто пожилым, потому что нагрузка на ноги минимальна.

У беременных тренируются мышцы диафрагмы таза, а занятия не вредят плоду.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.