Полноценный завтрак. Польза здорового завтрака

СоветыКулинария
Полноценный завтрак. Польза здорового завтрака
Фото: из открытых источников
934 MaDemMaDem
Полноценный завтрак — это, прежде всего, здоровый и питательный завтрак. Как нужно правильно завтракать и что значит полноценный завтрак? Ответы на многие вопросы читайте далее в нашей сегодняшней статье.

Полноценный завтрак

Не завтракать по утрам мы привыкли с детства, когда родители уходили на работу еще задолго до того, как мы проснемся, а мы, воспользовавшись их отсутствием, не думали, что завтрак настолько необходим. Когда мы стали взрослыми, детская привычка у нас осталась.

Уходя на работу, мы наспех делаем бутерброд, наливаем чашечку кофе и, включившись в работу, уверены, что этого завтрака нам вполне достаточно для жизнедеятельности нашего организма.

О пользе полноценного завтрака в наше время было доказано учеными медиками, как и то, что отказ от завтрака ведет к снижению памяти, теряется способность сосредоточиться, снижается концентрация внимания, в течение дня человек ощущает чувство голода.

Все это потому, что полноценный завтрак поддерживает в норме сахар в крови, организм борется с утренней сонливостью и настраивается на рабочий лад.
Привычка полноценно завтракать по утрам , избавляет вас от желания «перекусить» во время работы, у вас нет проблемы с лишним весом, которая преследует людей, отказывающихся от полноценного завтрака.

Каждое утро начинайте с того, что за 30 минут до завтрака выпивайте стакан теплой воды. Это должно у вас войти в систему.

Чтобы вы как можно дольше могли обходиться без еды, ваш завтрак должен содержать все необходимые для организма белки, углеводы и клетчатку.
Советов по выбору правильного завтрака достаточно много.

Завтрак выбирайте по своему вкусу и желанию. Наиболее полезен завтрак из овсяных хлопьев быстрого приготовления, которые заливаются кипятком и выдерживаются некоторое время.

В кашу можно добавить чайную ложку меда, несколько грецких орехов, и кушайте на здоровье. Если же вы не любите кашу, то вы можете вместо нее сделать салатик фруктовый, или овощной, или сделать бутерброд с сыром, или скушать кусочек отварной говядины.

Исключаются утром сладкие продукты, так как они сильно повышают уровень сахара в крови, который быстро упадет, и вы почувствуете усталость.
Вместо кофе лучше выпить чашечку черного или зеленого чая.

Если вы предпочитаете кофе из-за наличия в нем кофеина, то вам следует знать, что кофеин в достаточном количестве содержится и в чае.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.