Полезные свойства рыбы

СоветыЗдоровье
Полезные свойства рыбы
Фото: из открытых источников
891 NataVNataV
Рыбные блюда занимают в рационе питания многих из нас достойное место. Многие просто не мыслят своей жизни без рыбных блюд. О том, какие хитрости существуют при приготовлении рыбы, мы уже говорили.

А вот сегодня мы поговорим о полезных свойствах различных видов рыбы. Прилавки наших магазинов радуют нас огромным разнообразием даров моря и множеством различных видов рыбы. Давайте разберёмся, какие же виды рыбы наиболее полезны для нашего с Вами организма и чем именно.

 Какая рыба самая полезная?

 Итак, давайте разбираться какая самая полезная рыба? Это сайра и сардина – эти виды несут нам наибольшую пользу среди рыб. Они содержат наибольшее количество полиненасыщенных жирных кислот, такие как омега-3. Эти кислоты помогают в укреплении стенок сосудов нашего организма, способствуют улучшению работы сердца и замедляют процесс старения организма.

 Горбуша, лосось, нерка и прочие представители семейства лососевых содержат редкий витамин РР. Он является необходимым компонентом для поддержания эффективной работы нервной и пищеварительной системы.

 Такая распространённая рыба на наших прилавках как селёдка, богата различными соединениями йода и рыбьего жира. Он в ней составляет до трети массы её тела. Рыбий жир необходим нашему организму для синтеза витамина D, а этот витамин в свою очередь способствует усвоению фосфора и кальция. Сельдь тем жирнее, чем севернее она была выловлена.

 Речной карп (его мясо) является полезным для мозга. А ещё постоянное употребление в пищу этого представителя семейства карповых, способствует улучшению состояния кожного покрова, также благоприятно сказывается на работе нервной системы и пищеварительной.

Ещё регулярное употребление карпа содействует нормализации уровня содержания сахара в крови, предотвращает проблемы с щитовидной и предстательной железой.

 Наиболее полезна в треске – её печень. Она содержит микроэлементы, которые сохраняют наши суставы от разрушения, снижают кровяное давление и способствуют улучшению эластичности мембран кровяных телец.

 Сёмга не накапливает в себе никакие вредные вещества. И она является своеобразным рекордсменом, в смысле того, что в большом объёме содержит полезную жирную кислоту омега-3.

 Белок скумбрии усваивается нашим организмом в три раза быстрее любого мяса. А ещё скумбрия богата многими насыщенными жирными кислотами, которые являются мощными антиоксидантами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.