Полезные свойства хурмы

СоветыДругие советы
Полезные свойства хурмы
Фото: из открытых источников
976 NataVNataV
Хурма — удивительный плод, «дар природы» в настоящем смысле этих слов. Так почему же нужно есть хурму? Она чрезвычайно благоприятно сказывается на нашем физическом здоровье и эмоциональном самочувствии.

Хурма, полезные свойства которой, после многочисленных клинических и лабораторных исследований, не поддаются ни малейшим сомнениям, прекрасно защищает от простудных и инфекционных заболеваний, налаживает работу желудочно-кишечного тракта, укрепляет сердечно-сосудистую систему, помогает сохранить молодость и крепкое здоровье!

Основные полезные свойства хурмы

Она богата на ценные вещества — калий, фосфор, магний, железо и прочие. Много в ней и витаминов, особенно A, C, D, B, E. Они помогают поддерживать организм в отличной физической форме, обеспечивая полноценную и слаженную работу всех систем и органов.

Всем известно, насколько полезны яблоки! Так вот, хурма содержит в себе различных микроэлементов и пищевых волокон больше, почти в три раза, чем яблоки! Это ценный диетический продукт.

Антиоксиданты, изобилие которых наблюдается в каждом плоде хурмы, защищают каждую нашу клетку от вредного воздействия свободных радикалов, обеспечивая нам, тем самым, свежий вид и продлевая молодость.

Полезные свойства хурмы во многом объясняются наличием в ней ценнейших витаминов A, C, D, B, E, P. Они, в своем синергетическом воздействии, гарантируют коже упругость и эластичность, сосудам — крепкие стенки, организму в целом — сильный иммунитет. Ученые говорят, что, среди всех витаминов, именно А — это защита от рака.

Хурма — кладезь фруктозы. Немало в ней содержится и ее аналога — глюкозы. Они поддерживают здоровье сердца и сосудов, не повышая при этом общего уровня глюкозы в крови. Однако, стоит иметь в виду, что диабетикам не рекомендовано употреблять больше одного плода хурмы в сутки (если нет иных противопоказаний!).

Высокий уровень магния в плодах хурмы резко снижает вероятность образования в почках камней.

Полезные свойства хурмы проявляются и в ее способности отлично тонизировать, снимать усталость, повышая тем самым работоспособность.

При простуде хурму рекомендовано употреблять в неограниченных количествах (если нет иных противопоказаний к ее употреблению). Она быстро снимет симптомы болезни и поможет иммунитету справиться с ней!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.