Полезные свойства грейпфрута

СоветыДругие советы
Полезные свойства грейпфрута
Фото: из открытых источников
1120 NataVNataV
Сейчас на прилавках магазинов можно встретить несколько разновидностей грейпфрута - с желтой кожурой и с красноватой. Если вы предпочитаете более кисловатый вкус, то выбирайте грейпфруты желтые, а если любите послаще, то ваш выбор - красноватые. Обращайте внимание и на вес плода - самый тяжелый плод грейпфрута обладает самой сочной и полезной мякотью.

Полезные свойства грейпфрута в косметологии

Косметология активно использует полезные свойства грейпфрута в своих целях. Например, высоко котируется способность грейпфрута противостоять чрезмерному выделению кожного сала, отсюда польза грейпфрута жирной коже лица и волосам, склонных к жирности, неоценима.

Рекомендуется добавлять несколько капель грейпфрутового эфирного масла в готовые маски для волос и лица, к соли для ванн или же проводите антицеллюлитный массаж проблемных зон. 

Кроме того, полезными свойствам обладает грейпфрутовый тоник для лица. Для приготовления нужно смешать свежевыжатый грейпфрутовый сок с чистой минеральной водой (можно с газами) так: на 2 ст. л. сока 1 ст. л. воды.

Используйте тоник утром и на ночь. Если вы хотите слегка отбелить кожу лица иизбавиться от пигментных пятен, в том числе и веснушек, то используйте полезные свойства грейпфрутового сока в чистом виде, просто заменяя им утреннее или вечернее умывание.

Полезные свойства грейпфрута в похудении

Полезные свойства грейпфрута в похудении известны уже давно. Польза грейпфрута выражается, в первую очередь, в низкой калорийности данного фрукта - на 100 грамм всего на всего 38 ккал, что по праву позволяет относить грейпфрут к списку диетических продуктов.

Во-вторых, мякоть грейпфрута богата клетчаткой, которая позволяет долгое время не испытывать чувство голода, что довольно активно используется в грейпфрутовой диете. Полезные свойства грейпфрута выражаются еще и в способности очищать организм от шлаков и токсинов.

Плод грейпфрута состоит на 80-90 % из воды, того же грейпфрутового сока, который является отличным мочегонным средством. А уже упомянутая клетчатка, напоминает arabio.ru, служит своеобразной щеткой для кишечника, выводя все накопившиеся шлаки и другие вредные вещества.
Полезные свойства грейпфрута для здоровья.

Благодаря богатому витаминному и минеральному составу, грейпфрут очень полезен для здоровья организма. Съедая несколько долек грейпфрута в день, вы снабдите себя половиной суточной дозы витамина С и А, а также минералов – кальция, железа, магния и фосфора.

Более того, грейпфрут обладает полезными свойствами для профилактики ишемической болезни сердца и очистки сосудов, так как нормализует уровень холестерина в крови.

Лечебные свойства грейпфрута можно отметить при сахарном диабете, там грейпфрут налаживает обмен сахаросодержащих веществ, тем самым понижает уровень сахара в крови.

Помимо полезных свойств грейпфрута, нужно сказать и о противопоказаниях. Так, от употребления грейпфрутов следует отказаться во время лечения. Как установлено, вещества грейпфрута могут в разы усиливать действия лечебного вещества таблеток, что может привести к передозировке.

Так же медики не рекомендуют увлекаться грейпфрутами людям, имеющим проблемы с ЖКТ (гастриты, язвы).
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.