​Полезные свойства эфирного масла жасмина

СоветыДругие советы
​Полезные свойства эфирного масла жасмина
Фото: из открытых источников
1040 NataVNataV
Если вам еще не приходилось сталкиваться с таким уникальным, ароматным и нежным эфирным маслом, как жасминовое – обязательно приобретите его в ближайшей аптеке или у распространителей натуральных продуктов. Это удивительное средство, пришедшее к нам из Индии и стран Юго-Восточного региона, является важным компонентом многих парфюмерных продуктов, косметических продуктов по уходу за кожей и волосами, дезодорантов и освежителей, и так далее.

Используя многочисленные полезные свойства эфирного масла жасмина, вы сможете не только оздоровиться и поправить нервную систему, но и стать гораздо красивее и привлекательнее.Это замечательное, душистое и ароматное масло получают из цветов египетского жасмина, который культивируется во многих странах средиземноморского региона: Италии, Испании, Франции, Марокко, Египте, Алжире, а также в Индии и Китае.

Жасминовое масло имеет легкую консистенцию и очень легко впитывается в кожу, поэтому оно является неизменным компонентом разнообразных косметических средств по уходу за кожей лица и тела. Кроме того, благодаря очень стойкому и насыщенному запаху, применение эфирного масла жасмина издавна практикуется в парфюмерии, а также самых разнообразных косметических продуктов от многих успешных и модных марок.

В первую очередь, полезные свойства эфирного масла жасмина включают положительное воздействие этого натурального продукта на эмоциональную сферу. Такое воздействие включает, с одной стороны, успокаивающие и расслабляющие свойства, помогающие избавиться от стрессов и волнений, депрессии и апатии, а также предотвращению нервных срывов и напряжения. Это масло может стать отличным средством для улучшения настроения и создания творческого настроя. С другой же стороны, жасминовое масло является известным афродизиаком, который способен разбудить эротические чувства и фантазии, придает уверенности в себе, помогает усилить либидо и избавиться от фригидности.

Кроме того, жасминовое масло считается женским, потому что оно имеет свойства восстанавливать гормональный баланс, смягчать проявления ПМС и климактические симптомы, способствовать нормализации и периодичности месячных и так далее. Полезные свойства эфирного масла жасмина включают также профилактику головных болей и мигреней, улучшение кровообращения и секреции гормонов, лечение инфекционных кожных заболеваний (таких как экзема, дерматиты, псориаз и так далее). Ингаляции и растирания с жасминовым маслом могут помочь улучшить функцию дыхательной системы и рекомендуются при простудах, ОРВИ, гриппе, ларингите, хроническом бронхите.

Использование жасминового масла очень полезно для кожи, поэтому добавляя несколько капель этого масла в ваш крем или лосьон, вы сможете придать вашей кожи эластичности, упругости, разгладить и зрительно омолодить ее. Часто, используется эфирное масло жасмина для волос: в частности, для улучшения качества и придания силе волосам, а также для предотвращения их выпадения. Наконец, среди полезных свойств эфирного масла жасмина имеются мощные противораковые и антиоксидантные действия этого натурального продукта, которые способствуют предотвращению процессов старения на клеточном уровне, а также предупреждают образование различных опухолей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.