Полезные сладости

СоветыЗдоровье
Полезные сладости
Фото: из открытых источников
1237 NataVNataV
Полезные сладости, оказывается, тоже бывают. Интересная статья с рецептами о способах приготовления полезных сладостей в домашних условиях. Кто то со мной не согласится, любое сладкое вредно. Но то, что они принесут меньше вреда чем магазинные — это точно.

Полезные сладости, рецепты

Дети обожают все сладкое и многие взрослые неравнодушны к кондитерским изделиям. Хотя те и другие знают, что сахар в большом количестве вреден для здоровья.

Однако и лакомства могут быть полезными, если превратить сахар в лекарство. Это запросто можно сделать дома.

Жженый сахар

Жженый сахар полезнее аптечных таблеток при сухом надрывном кашле. Это средство давно применяется народной медициной для лечения бронхита. Особенно оно нравится детям.

Для приготовления надо: столовую ложку на 2/3 наполнить сахарным песком и греть над огнем, пока сахар растает и станет темным.
Получившуюся карамель быстро окунуть в чашку с молоком. Вкусное лекарство необходимо сосать, не разжевывая.

Медовые конфеты

Все орешки и семечки полезны для здоровья. Так как они содержат ценные вещества – источник энергии и красоты.

Если захотелось похрустеть, то можно приготовить дома вкусные и полезные конфеты. Для этого понадобится: семена подсолнечника, арахис, фундук, грецкие орехи и хлопья «Геркулес». Можно добавить в конфеты мак, кунжут, льняное семя, различные ягоды.

Для приготовления таких конфет потребуется: 300г очищенных орехов, 300г меда, 1ст. ложка сахарной пудры без верха. Сначала надо немного обжарить орехи, потом нарезать их небольшими кусочками.

Если планируете использовать миндаль и фундук, то предварительно орехи надо ошпарить и снять кожуру. Мед необходимо уварить в алюминиевой миске до такого состояния, когда капля не растекается на блюдце.

Всыпать орехи и сахарную пудру. Варить, помешивая, пока смесь не станет густой. Получившуюся массу выложить на мокрую деревянную доску и раскатать пласт скалкой. Остудить, просушить до затвердения. Чтобы добавить в конфеты ягоды, их необходимо предварительно пересыпать сахаром и просушить в духовке
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.