Полезные продукты питания для здоровой кожи

СоветыКрасота
Полезные продукты питания для здоровой кожи
Фото: из открытых источников
508 MaDemMaDem
Конечно, всем хочется хорошо выглядеть и иметь при этом крепкое здоровье. Чтобы твоя гормональная система была сбалансирована, а кожа сияла здоровьем, достаточно просто изменить свой рацион.

Если следить за продуктами питания и выбирать те, которые дают разнообразные питательные вещества организму, можно достичь хорошего результата.

Человек устроен так, что ему необходимы определенные продукты для правильного гормонального фона и строительства новых клеток. Много лет было принято считать, что жиры — совершенно лишние и вредные для человека соединения. Но это не так.

Правильные жиры участвуют в производстве гормонов, и если есть их недостаток, страдает репродуктивная система, особенно женская.

В рационе человека должны присутствовать сбалансированные белки, жиры и углеводы. 

Полезные продукты питания для здоровой кожи

Употребляй семена, орехи, чечевицу, курицу, индейку, говядину, яйца. Главное, чтобы это было мясо или яйца животных, которых правильно вскармливали, свежая рыба.

Кокосовое масло и все продукты кокосового происхождения

Они содержат лауриновую кислоту, которая заживляет кожу и чрезвычайно полезна для выработки гормонов. Масло быстро усваивается, ускоряет обмен веществ, убивает вредные бактерии в организме.

Авокадо

Содержит здоровый жир, который помогает нашему организму усваивать и использовать питательные вещества. Также в авокадо присутствуют волокна, калий, магний, витамин Е, витамины группы В и фолиевая кислота — все это необходимо для поддержания гормонального баланса в организме.

Растительные масла

Масла являются богатым источником жирорастворимых витаминов A, D, Е и K2. Эти питательные вещества являются ключевыми элементами для гормонального производства.

Масло обеспечивает большие объемы краткосрочных и среднесрочных жирных кислот, которые поддерживают иммунную функцию, повышают метаболизм и имеют антимикробные свойства.

Яичные желтки

Желтки богаты витаминами и минералами, включая: A, D, E, В2, В6, В9, железо, кальций, фосфор, калий и холин, все это способствует здоровью кожи. Холин и йод в яичных желтках также имеют решающее значение для создания здоровых гормонов щитовидной железы.

Орехи и семена

Пропитанные водой орехи и семена, оливки и оливковое масло, ферментированный рыбий жир, конопляное масло, льняное масло и сырые кисломолочные продукты. Эти продукты — ну просто залог прекрасного внешнего вида, они содержат неисчислимое множество полезных веществ.

Продукты, содержащие чистый белок

  • Жиры, которые положительно влияют на гормональную систему
  • Овощи, насыщенные антиоксидантами
  • Ищи что-либо темно-зеленого цвета: спаржа, брокколи, шпинат, зелень, капуста, огурцы, кинза…
  • Выбирай яркие овощи: зеленый, красный, желтый и оранжевый сладкий перец, красная капуста, красный или белый лук, помидоры и морковь.
  • Не забывай крахмалистые овощи: сладкий картофель, свеклу, артишоки, тыкву и репу.
  • Целебные специи и травы
  • К наиболее полезным специям для здоровья и кожи относятся: корица, куркума, тмин, чеснок, имбирь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.