Полезные масла для волос

СоветыКрасота
Полезные масла для волос
Фото: из открытых источников
854 NataVNataV
Современная косметическая промышленность выпускает множество разнообразных средств для ухода за волосами. В некоторых случаях они бывают просто необходимы. Салонные процедуры помогают далеко не всегда – они, конечно, незамедлительно дают нужный эффект, однако обычно он так же быстро и исчезает.

В таких случаях следует вспомнить о полезных маслах для волос. Они делятся на те, которые восстанавливают волосы, и на те, которые благотворно влияют на кожу головы, от которой очень многое зависит. Нарушение кожного покрова головы приводит к слабому росту и плохому виду волос. И это – в лучшем случае, ведь неважное состояние кожи головы иной раз приводит и к выпадению волос.

Если вам хочется иметь здоровые и красивые волосы, постарайтесь как минимум два раза в месяц делать масляные обертывания для волос. Предлагаем ознакомиться с информацией о наиболее распространенных полезных маслах для волос, их свойствах и воздействии.

Репейное масло содержит минеральные соли, витамины, органические кислоты. Оно укрепляет волосы, восстанавливает их структуру и делает значительно гуще.
Касторовое масло известно своими целебными свойствами в отношении поврежденных и истонченных волос. Оно придает волосам шелковистость и здоровый блеск, стимулирует их рост.

Масло грецкого ореха укрепляет поврежденные волосы и восстанавливает их структуру благодаря высокому содержанию в нем витаминов и жирных кислот. Наиболее благотворно оно воздействует на длинные волосы.

Облепиховое масло – богатый источником липидов, которые ускоряют рост волос, способствует регенерации волосяных фолликул, подходит для окрашенных волос.

Абрикосовое масло (масло из абрикосовых косточек) как нельзя лучше подходит для сухой и чувствительной, а также для поврежденной кожи головы. При его использовании сухие волосы становятся мягкими и эластичными.

Масло бергамота обладает сильными антисептическими свойствами, регулирует секрецию сальных желез и укрепляет волосы. Лучше всего оно подходит для жирных волос.

Масло из виноградных косточек годится для любого типа волос. В его состав входят воск и витамины А и Е, способствующие восстановлению необходимых запасов влаги и жира. Помимо этого, оно защищает волосяной покров от разрушающего воздействия окружающей среды.

Масло грейпфрута содержит витамины А и С и полезно для волос, которые тяготеют к жирности. Его можно сочетать с кипарисовым маслом – тогда волосы будут дольше оставаться чистыми, так как смесь этих масел восстанавливает секрецию сальных желез и сужает поры.

Лимонное масло придает волосам неповторимый блеск, способствует устранению их ломкости и повышенной сухости.

Масло жожоба – богатый источник ненасыщенных жирных кислот. Оно питает кожу головы, увлажняет и полностью восстанавливает волосы (даже очень сухие и поврежденные).

Персиковое масло содержит большое количество витамина Е и аминокислот и прекрасно восстанавливает структуру поврежденных, сухих и ломких волос.
Миндальное масло содержит множество витаминов и аминокислот, вследствие чего при его использовании волосы увлажняются и становятся эластичными. Кроме того, оно регулирует Ph-баланс кожи головы.

Будьте красивыми и здоровыми – в этом вам непременно помогут полезные масла для волос
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.