Покупка квартиры: как правильно и безопасно к ней подготовиться?

СоветыДругие советы
Покупка квартиры: как правильно и безопасно к ней подготовиться?
Фото: из открытых источников
1102 RafaelRafael
Покупка квартиры предусматривает приличные денежные вложения, поэтому каждый покупатель должен знать, какие аспекты при ее выборе следует учитывать, и на что обращать внимание.

К первоочередному заданию при приобретении недвижимости необходимо отнести определение того, кто будет заниматься поисками подходящего варианта. Реализовать эту задачу можно самостоятельно или с помощью доверенного лица. Сегодня частой практикой стало привлечение риелтора, ведь достаточная квалификация специалиста предоставляет возможность существенно упростить процесс поиска и избежать разных сложностей.

После этого нужно определиться с бюджетом, при этом следует включить в него дополнительные расходы. В частности риэлтерскую комиссию переоформление документов, проведение ремонта, а при необходимости, и приобретение новой мебели. При отсутствии необходимой суммы можно сосредоточиться на выборе оптимальной ипотечной программы. Например, если вы желаете в Калининграде взять ипотеку в банке, рекомендуется сравнить условия ипотечных программ на сайте https://kaliningrad.etagi.com/ipoteka/.

Заранее необходимо четко сформулировать перечень требований, к рассматриваемой квартире, при этом важно ознакомиться различными предложениями для того чтобы отобрать интересные варианты и проанализировать отвечают ли они вашим критериям. Это обусловлено тем, что в каждом конкретном случае покупатель имеет личные представления о комфорте и том, какие факторы являются для него приоритетными.
Также стоит провести оценку возможных рисков.
Обратите внимание, если у квартиры за короткое время сменилось большое количество собственников, это непременно должно вас насторожить!
В некоторых случаях экономия является вполне оправданной только на первый взгляд, однако впоследствии покупатель сталкивается с еще большими денежными затратами. К примеру, продавец предлагает жильё гораздо ниже средней рыночной стоимости, а после его покупки новый владелец получает неприятные сюрпризы в виде существенных задолженностей по коммунальным платежам или махинациями в документах.

Чтобы избежать подобных рисков на этапе выбора обращайте внимание не только на качественные характеристики, расположение и планировку квартиры, но и на юридическую составляющую заключения сделки купли-продажи. В частности речь идет о подлинности правоустанавливающих документов и отсутствии каких-либо обременений на квартиру.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.