Покупаем правильно женское пальто

СоветыМода и стиль
Покупаем правильно женское пальто
Фото: из открытых источников
561 MaDemMaDem
С наступлением осени каждая женщина задумывается о покупке верхней одежды. Зачастую выбор падает на пальто. К счастью, прошли те времена, когда в стране был дефицит товара, а достать что-то стоящее можно было только по знакомству.

Сегодня на прилавках магазинов представлено изобилие выбора на любой вкус и кошелек. Так как же подобрать «свое» пальто? Для этого нужно прислушаться к нескольким советам.

Шаг первый: цвет

Для начала вам нужно определиться с цветом. Это легко сделать, зная свой цветотип внешности : осень, зима, лето, весна. Так, «осени» подойдут теплые оттенки коричневого, красного, терракотового ; «зиме»- все холодные цвета, особенно алый, ультрамариновый, а также черный и белый; «лету» стоит подбирать пастельные тона и стараться избегать ярких кричащих тонов; «весне» -светлые, теплые, сияющие тона.

Шаг второй: фасон

Выбирая пальто, нужно отталкиваться от типа своей фигуры. Обладательницам фигуры «треугольник» подойдет пальто с акцентом на плечах, например воротником. Для фигуры «прямоугольник» стоит подобрать пальто необычного кроя- с карманами, множеством ассиметричных деталей.

Пальто должно быть с ремнем, чтобы «сделать талию». Если ваша фигура «яблоко», то возьмите на вооружение фасоны до середины бедра и избегайте объемных деталей. А вот девушки с фигурой «песочные часы» могут позволить себе почти все модели.

Шаг третий: выбор материала

Самый благородный материал- кашемир, он невероятно мягок и теплоустойчив, его минус- высокая цена. Твид не выгорает на солнце, но привлекает моль. Буклированное изделие очень теплое, но неудобно в носке- вытянутые петли легко зацепить, что приведет к потере первоначального вида.

Шаг четвертый: поведение в магазине

Обратите внимание на то, как вы чувствуете себя в пальто: походите, поднимите руки вверх, присядьте. Если вы испытываете чувство дискомфорта, значит пальто вам мало. Примерять пальто надо на свитер .Не забудьте уточнить у продавца правила ухода за изделием, тогда ваша покупка прослужит вам долго и согреет вас не один сезон.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего р...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего расстаются после ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.