Похудение - бонус, цель - здоровье.

СоветыКрасота
Похудение - бонус, цель - здоровье.
Фото: из открытых источников
601 1.0 MaDemMaDem
Правильное питание – это, прежде всего, здоровое и комфортное питание, а не какие-либо запреты. Бонусом к здоровью мы можем получить и заветную цифру на весах, о которой так долго мечтали. Как питаться сбалансировано и без стресса для организма, рассказала консультант по правильномупитанию.

Почему толстеют дети? О вредной пище и профилактике для галочки

«Когда по пути своих экспериментов я пришла к правильному питанию, прежде всего, задумывалась о здоровье, очищении организма, похудение не было приоритетной целью.

Но в результате соблюдения элементарных правил я похудела на 10 килограмм, чем была приятно удивлена, - поделилась своим опытом.

Причиной того, что я начала думать о своём питании, стала диагностика у специалистов. Тогда выяснилось, что кишечник забит и мне срочно необходимо что-то с этим делать.

Стала искать информацию о правильном питании, общаться с людьми, которые имеют профессиональные знания в этом вопросе.

Питаясь правильно, я столкнулась с такими сложностями, как соблюдение режима, необходимость брать еду с собой, вырабатывание новых привычек питания.

Ну, а если говорить о голоде и невыносимых ограничениях – это не то, что ждёт вас на пути здорового питания, это путь диет. Правильное питание – это очищение и оздоровление организма, а снижение веса – это уже приятный бонус».

Пять принципов правильного питания

Важно выпивать побольше воды – за 20-30 минут до каждого приема пищи. Фото: АиФ/ Эдуард Кудрявицкий

Пить воду

Для правильного функционирования организма важно знать свою ежедневную норму потребления воды, так как у каждого она индивидуальна и зависит от роста и веса.

Среднее значение – это два литра воды в течение дня, помимо других жидкостей, например, соков и чая. Помощником в отслеживании количества употребляемой воды может стать приложение на телефоне.

Очень важно пить воду утром натощак. Положение, в котором вы пьёте воду, тоже важно. Рекомендуется пить воду сидя, для того, чтобы лучше прошло насыщение и промывка организма. 

Если вам сложно пить просто воду и отсутствуют проблемы с желудком, то можно добавить лимон или, например, мёд.

«Я до конца не верила, что это так важно. Подумаешь там, выпила – не выпила, какая разница, но, оказывается, определённый результат есть. У меня лично улучшился рельеф кожи и общее состояние, прибавилось энергии»
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.