Подвижные игры на воздухе

СоветыСемья и дети
Подвижные игры на воздухе
Фото: из открытых источников
759 NataVNataV
Казаки-разбойники из нашего детства уступают место новым, но не менее интересным играм, в которых родители также могут принять участие.

Выносливость, быстрота реакции и движения, развитие силы, положительное влияние на психоэмоциональное состояние – все это результат, к которому приводят подвижные активные игры на воздухе для детей. Для мальчика особенно важно проводить время, отведенное на прогулки, активно, и вы можете помочь ему в этом, с раннего детства приучив его к подвижным играм.

Подвижные детские игры на улице происходят по определенным правилам, что также оказывают влияние на формирование у ребенка чувства справедливости. Многие уличные игры командные, а значит, процесс социализации ребенка будет протекать значительно легче.

Игры с мячом

Дворовый футбол, волейбол, игра в вышибалы, игра из нашего детства, когда по очереди мяч подбрасывается в воздух, и прежде, чем поймать его, ребенок должен проделать определенный набор движений руками – игры с мячом долгое время сохраняют статус самых популярных среди мальчишек всех возрастов.

Игры для двоих

Если в вашем дворе есть площадка для игры в настольный теннис, ребенка школьного возраста уже можно приучать к этой довольно подвижной и несложной игре. Еще один вариант игры на открытом воздухе для двоих – бадминтон. Ракетки и воланчик стоят недорого, а польза от игры огромная.

Догонялки

Салочки и ляпы, прятки, кто первый найдет спрятанный предмет, казаки-разбойники из нашего детства – любая игра, где дети бегают, не только развивает скорость и сообразительность, помогает социализации ребенка, но и положительно сказывается на сердечно-сосудистой системе, так как относится к разряду кардионагрузок.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.