Подкормка клубники дрожжами

СоветыДругие советы
Подкормка клубники дрожжами
Фото: из открытых источников
1699 NataVNataV
Весной, когда мы выходим на свои огороды, то начинаем трудиться с удвоенной энергией, чтобы осенью все культуры, без исключения, на нашем участке порадовали нас своим достойным урожаем.

Чтобы дать определённый толчок развитию любых растений после зимы, их нужно подкормить. Вариантов различных подкормок на сегодня множество. Но, мы поговорим про один универсальный продукт, про дрожжи, которые кроме кухни, вполне можно применять ещё и в качестве подкормки для различных растений. Чем многие из любителей огорода и пользуются.

Подкармливаем клубнику раствором дрожжей. Простой рецепт

Вообще, дрожжами подкармливают далеко не только клубнику, а, например, помидоры (вот этот рецепт) или другие культуры. Про применение дрожжей в качестве подкормки для комнатных растений написано вот здесь. 

Теперь, давайте осваивать эту же «дрожжевую» технологию и для клубники, ведь подкармливать её тоже нужно обязательно. Судя по многим отзывам, дрожжи дают неплохой вариант. Кроме клубники, такая подкормка вполне подойдёт и многим другим ягодам, а также и овощам.

Таким раствором дрожжей клубнику нужно будет подкармливать пару раз за весь сезон. Расход здесь не очень большой. Литров около 5-ти такого раствора хватает для полноценной подкормки 10-ти кустов клубники.

Теперь про то, как нужно готовить такой раствор. Вам нужно будет приобрести большую пачку дрожжей, то есть килограммовую, и всю её развести в 5-ти литрах воды. Далее, эту концентрированную дрожжевую подкормку нужно будет ещё развести.

Берём из этих 5-ти литров поллитра раствора и их ещё раз разводим в воде, но уже в 10-ти литрах. Подкармливать клубнику нужно прямо по куст. Под каждый, нужно будет выливать по половинке литра такой разбавленной дрожжевой смеси.

Можно дрожжи обычные заменить на быстрые, то есть сухие. Один пакетик таких дрожжей нужно, как обычно, развести тёплой водой (воды берём немного), куда добавить ещё и 2-е ложки столовых сахара.

Далее, всё это выливаем в ведро воды, и оставляем его в покое, пусть оно постоит часа два. Когда Вы будете поливать клубнику, то этот раствор наливайте прямо в лейку. Туда его нужно будет налить опять всё туже половинку литра, на каждую лейку.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.