Поддержание чистого дома

СоветыДом и уют
Поддержание чистого дома
Фото: из открытых источников
667 MaDemMaDem
Порядок в жизни начинается с чистого дома. Бывает, что, несмотря на систематическую уборку, с трудом удается поддерживать необходимый порядок на протяжении недели. Чтобы избавиться от напасти грязного дома, следует выработать в себе определенные привычки.

Все начинается с малого

В первую очередь поможет ежедневная ревизия дамской сумочки. Необходимо извлечь из нее накопившийся за день хлам в виде флаеров, проездных талонов и оберток, оставшихся после перекуса. Так же нелишним будет перепроверить и кошелек, удалив оттуда старые чеки и аккуратно разложив денежные купюры.

Далее переходим к косметике. Для нее необходимо отвести одно или два места, не более. Нужно следить, чтобы все средства по уходу находились, к примеру, в ванной комнате, а декоративная косметика в специальной косметичке. Так все предметы будут иметь свое место. Кстати, ежемесячная проверка на пригодность всех средств поможет не захламлять их.

Одежда

Перепроверить все, что висит в шкафу, будет полезным мероприятием. Заставить себя избавиться от старых вещей — в данном вопросе задача номер один.

Приходя с работы, многие любят вешать одежду на стуле или оставлять ее на кровати. Это действие приведет к моментальному беспорядку в доме. Здесь главное побороть лень. Распределить предметы гардероба по местам, занимает всего несколько минут, упрощая при этом уборку в конце недели.

Между прочим, закрытые шкафы расслабляют своего владельца, а вот модульная стенка способствует тому, чтобы в ней был порядок.

Нет «выгодному» шоппингу и ненужным подаркам. Постоянные акции типа 2 вещи по цене одной, призывают приобретать кучу лишних вещей. При этом весьма сомнительно, что они окажутся хорошего качества. Поэтому, как бы не парадоксально звучал «список для покупок» в вопросе чистоты, его применение поможет в поддержании порядка в доме.

Время от времени какая-нибудь подружка предлагает взять в подарок очень хорошую, но ненужную вещь. Нужно отказаться от искушения обладать этим предметом. Девяносто процентов из ста, что новый подарок окажется таким же бесполезным в доме нового обладателя.

Бумажный вопрос

Все документы, гарантийные талоны и другие бумаги должны лежать в специальной папке. Так никогда ничего не потеряется и не будет портить общий вид помещения.

А вот различного рода рекламки или оставшиеся чеки на случай возврата, стоит класть в один файл, периодически проверяя его содержимое на срок годности.

Как говорится, все гениальное просто. Для поддержания уюта и чистоты в доме не обязательно иметь качества скрупулезного человека. Достаточно иметь в вооружении несколько полезных идей, помогающих в правильной организации своей жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.