Подбираем прическу по форме лица

СоветыКрасота
Подбираем прическу по форме лица
Фото: из открытых источников
843 NataVNataV
Как часто нам хочется скопировать понравившуюся прическу героини фильма или подруги, но в итоге мы либо разочаровываемся, либо вовремя находим другое решение.

Ведь наша прическа не воспринимается отдельно, а является частью целого образа. Вот несколько простых советов, как правильно подобрать прическу в зависимости от формы лица.

Круглое

Хотите, чтобы лицо казалось более вытянутым? Отдавайте предпочтение стрижке каре и боб до подбородка. Избегайте излишнего объема и кудряшек. Если вы хотите убрать волосы назад, не закалывайте их слишком высоко.

Квадратное

Если ваше лицо близко к квадратной форме, с остро очерченными скулами, избегайте строгих прямых линий в прическе. Работайте на контрасте: пусть прическа будет мягкой и женственной — нечеткие линии, объем, челка и легкие локоны, чуть доходящие до плеч.

В форме сердца

Если ваше лицо формой напоминает сердце, широкое наверху и заостренное к подбородку, сбалансируйте его неровной челкой, доходящей практически до глаз. Лоб сразу станет зрительно выглядеть уже. Концы волос накручивайте на круглую щетку, чтобы придать объем и зрительно увеличить нижнюю часть лица.

Вытянутое

Обладательницам слегка вытянутых лиц пойдут челки до линии бровей. Полностью закрыв лоб, вы сделаете лицо зрительно короче. Избегайте лишнего объема у корней. А линию подбородка подчеркнет стрижка лесенкой.

Овальное

У вас овальное лицо? Вы настоящая счастливица! Вам подойдут как короткие дерзкие стрижки, так и длинные женственные локоны. Поэтому ориентируйтесь только на особенности и состояние своих волос, а также личные предпочтения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.