Почки можно вылечить без химии — пшеном

СоветыЗдоровье
Почки можно вылечить без химии — пшеном
Фото: из открытых источников
556 MaDemMaDem
Почти у каждой хозяйки на кухне есть пшено — вкусная и полезная крупа, получаемая из проса. Пшено является источником витаминов, микроэлементов, большого количества аминокислот.

А также в нём много медленных углеводов, которые надолго обеспечивают чувство сытости, что немаловажно при диетическом меню.
  • Лейцин и гистидин — улучшают состояние соединительных тканей.
  • Фосфор — регулирует обменные процессы в костях.
  • Калий — улучшает работу сердечно-сосудистой системы.
  • Железо — регулирует количество гемоглобина и насыщение тканей кислородом.
  • Марганец — участвует во всех обменных процессах, улучшает обмен веществ.
  • Витамин B — отвечает за состояние волос и кожи, а также нервной системы.
  • Фолиевая кислота — это важный компонент для нормального функционирования нервной системы.
Не зря бабушка, спасибо ей большое, заставляла меня есть пшенную кашу! С пользой пшенной каши для здоровья разобрались. Попробуем узнать, какие есть рецепты лечения пшеном для почек.

Способы применение :
Стакан пшена промой теплой водой, высыпь в трехлитровую банку и залей всё горячей водой. После этого настаивай при комнатной температуре, укрыв чем-то теплым. На следующий день ты увидишь белую взвесь в воде. Вот она-то и есть наше лекарство.

Пей эту жидкость в любых количествах и когда хочешь. Когда жидкость закончится, снова заливай пшено кипятком и опять настаивай. Пить можно до тех пор, пока вкус напитка не изменится. Тогда возьми новый стакан пшена.

Такой напиток отлично помогает почкам и всей мочевыделительной системе: чистит почки, выводит песок, камни, помогает при женских болезнях и цистите.

Этот рецепт хорошо помогает при пиелонефрите и воспалительных процессах в почках. Наполни пшеном половину трехлитровой банки, полностью залей кипятком, тщательно перемешай, укрой и оставь на сутки. Слей всю жидкость в отдельную посуду.

Отвар, который получился, употребляй по такой схеме: в первые сутки по одной столовой ложке ежечасно, во вторые сутки по три ложки в час, а в остальные дни – по полстакана перед едой. Очень хорошо комбинировать такой метод с приемом мочегонных сборов.

Этот способ не только очищает почки, но и уменьшает высокое давление, укрепляет костные ткани. Прорасти пшено, для чего слегка покрой водой зернышки, и жди, пока ростки не проклюнутся. На это уходит несколько дней. После этого промой проросшие зернышки и высуши.

Вари безо всяких особенностей, как обычную кашу на воде. Ешь без масла, соли и сахара вместе с клюквой, к примеру. Такое блюдо станет настоящим курортом для твоих почек. Результат — чистка почек и снятие воспалений, общее очищение организма.

Хорошо применять пшено и его настои в качестве вспомогательного средства при антибактериальной терапии. Лучше всего пшено себя показало в лечении пиелонефрита и воспаления мочевого пузыря.

Лечение пшеном рекомендуется проводить под присмотром врача. Ведь самолечение зачастую приводит к усугублению проблемы. В случае мочекаменной болезни применение пшена допустимо лишь при малых размерах камней.

Противопоказание 

  • Нарушение в работе кишечника, а именно запоры.
  • Наличие язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
  • Заболевания щитовидной железы, так как существует мнение, что пшено препятствует усвоению йода.
  • Камни в почках, образованные из фосфатов и оксалатов.
  • Камни больших размеров.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Комментариев: 2
Лика44
Лика44 09.11.2018 в 20:14
А я обычно стараюсь промыть пшено до победного, то есть пока вода не станет абсолютно прозрачной. Видимо зря это делаю, ведь промывая таким образом я получается и все витамины вымываю.
hunkludf
Оказывается такая крупа как пшено очень полезна и питательна, очень целебна! Надо применять в своем рационе. Оказывается так легко вылечить почки, применяя эту вкусную кашу веде.
Войдите, чтобы оставить комментарий.