Почему женщины любят женщин?

СоветыДругие советы
Почему женщины любят женщин?
Фото: из открытых источников
886 NataVNataV
Часто ли мы слышим об однополой любви? В российском обществе сложилась ситуация, когда много говорят о гомосексуалистах мужчинах, а вот любовь женщины к женщине гремит не так громко. Как правило, увидеть её можно на красивых картинках, цель которых – привлечение мужчин. А вот настоящая жизненная любовь, чем она вызвана? Интересно ли Вам, почему женщины любят других женщин, с чего это начинается? Встречался ли кто-либо из вас с подобной ситуацией в жизни? Вспомните, какие эмоции были у Вас и окружающих. Скорее всего – удивление, борьба между желанием отстраниться и желанием быть спокойной, показать толерантность. А возможно, тоже любить…

Почему женщины любят женщин: в поисках разгадки

Среди женщин, не пожелавших скрываться, мы найдём писательницу, создательницу очаровательного бегемотика Муми-тролля Туве Янсон, легенду мирового женского тенниса Мартину Навратилову, актрису Синтию Никсон. Эти звёзды ведут за собой женщин, желающих получить гражданские права на регистрацию брака, усыновление детей. И их усилия приносят свои плоды, несмотря на неоднозначные оценки окружающих. Сегодня можно зарегистрировать однополые браки в Канаде, Нидерландах, Бельгии, Испании, Португалии, Швеции, Норвегии, Исландии и Аргентине. Всё, что ей нужно – любовь! Если Вы хорошо знакомы хотя бы с одной из женщин, позволившей себе любить таких же женщин как она, то, скорее всего, история её жизни Вам знакома… А может быть, и история её половинки.

Наверное, не очень веселая история. Весьма вероятно, что там был обман, насилие, равнодушие… Родители или муж (а может, и несколько мужей) не принимали её чувственной природы, не хотели её любить так, как ей того хотелось. Она долго терпела, была для всех весёлой, вот только отдачи… тепла и любви она не получала. Результат – поиск надёжного человека, который мог бы принять и любить беззаветно, не пытаясь слепить из неё нечто общепринятое и до глупости обычно-привычное… Если бы мы только могли заглянуть за «горизонт», то многое бы нас не так удивляло…

За что может женщина полюбить женщину?

Любовь женщины к женщине начинается с понимания друг друга. В тех проблемах, которые не понятны мужчинам и кажутся им маловажными, женщина всегда поддержит. Женщина знает, как следить за домом, знает, что такое готовить каждый день. Найдя в другой женщине чуткого собеседника, сопереживающего и возможно пережившего похожие ситуации, женщина может позволить себе открыться и просто любить. В лесбийских отношениях женщина начинает любить себя. При этом видя в партнёрше своё отражение, которое тоже хочется любить.

Это не то притяжение противоположностей, которое доступно женщине в отношениях с мужчиной. Здесь происходит слияние желаний, потребностей, самих личностей…

Но… В то же время существуют однополые пары, в которых женщина-лидер любит ведомую женщину. На первый взгляд, может показаться, что такие отношения ничем не отличаются от обыкновенных гетеросексуальных отношений, однако это не так. Встретив друг друга, женщина-лидер и женщина с пассивным характером обретают недостающие части полноценных отношений: защиту без грубости, послушание и мягкость, которые не вызывают раздражения.

И всё же почему женщины любят женщин?

Отклонение ли это, или может, новая реальность, которая когда-нибудь придёт на смену нынешней… Вероятнее всего, это неведомо даже женщинам-лесбиянкам. У каждой любовной истории своя причина, свои проблемы и своё счастье… У каждой из нас есть мечта – любить и быть любимой. Не это ли в жизни главное?
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.