Почему так сложно похудеть

СоветыКрасота
Почему так сложно похудеть
Фото: из открытых источников
787 MaDemMaDem
О похудении не пишет сегодня разве что ленивый. Методов для того, чтобы сбросить лишний вес неимоверное количество, но вот хороших результатов достигают далеко не все. В чем же причина?

Специалисты утверждают, что причины носят чисто психологический характер. Многие женщины, а иногда и мужчины склонны ошибочно связывать наличие идеальной фигуры с жизненными успехами.

Им кажется, что будь у них идеальная фигура, то и в личной жизни и в карьере у них бы получилось все намного лучше. Однако правда такова, что идеальных по фигуре людей просто не существует.

И многим женщинам больше подходит несколько лишних кг, чем вид болезненной худобы.

Если в жизни не все складывается так как бы нам хотелось, самооценка понижается и начинается период поиска антидепрессантов в сладком.

Психологические проблемы способны свести на нет любые попытки похудания. Ведь гораздо проще найти причины жизненных неудач в лишнем весе, чем в собственном Я.

Обилие рекламы многочисленных методов похудения с помощью занятий фитнесом, танцев, с помощью разнообразных диет и продуктов для похудения делает более доступными методы для сброса лишнего веса.

Но, если женщина с самого начала критично настроена по отношению к своей фигуре от способов похудения она не получит эффекта, но лишь стресс.

Потом приходит момент, когда из сети, красивых журналов и книг о здоровом образе жизни происходит откапывание разнообразных советов и диет.

Одновременно приобретается куча дорогостоящих препаратов для похудения и посещаются фитнесс-клубы. Однако из-за категорической нелюбви к себе и своему организму, девушка получает лишь стресс, но никак не красивую фигуру.

Когда отсутствует правильный психологический настрой, похудеть намного сложнее, плюс к этому добавляется усталость и депрессия, которые в свою очередь провоцируют развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

И снова начинается заедание стресса и снова результаты сводятся к нулю. Снова возвращается чувство вины и все возвращается на круги своя… Это замкнутый круг…

От чувства вины в организме образуется нервное напряжение, которое переходит в спазмы и часто это именно спазмы в желудке, которые полными людьми воспринимаются как сигналы голода. Это нервный голод, который и является причиной проблем лишнего веса.

Можно ли побороть нервное чувство голода? Да, если научиться расслабляться. Для этого как только вы почувствуете чувство нервного голода, надо найти уединенное место в квартире, лечь и расслабиться, включить спокойную музыку для релаксаций и спокойно глубоко дышать, закрыв при этом глаза. В эти мгновения можно представить природные пейзажи…

И после такого сеанса расслабления стоит немного отдохнуть.

Если вы научитесь расслабляться и управлять своим телом, научитесь любить свое тело и не связывать свои неудачи с лишним весом, только тогда вам удастся похудеть и значительно улучшить фигуру.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.