Почему стоит добавлять яйца в овощной салат

СоветыЗдоровье
Почему стоит добавлять яйца в овощной салат
Фото: из открытых источников
1648 DimitrDimitr
Если добавлять в салат яйца, то тем самым можно улучшить уровень усвоения организмом витамина Е, получаемого вместе с овощами, выяснили ученые из Университета Пердью.

По словам диетологов, витамин Е является вторым самым недостаточно употребляемым нутриентом в рационе, а, между тем, этот жирорастворимый витамин обладает сильными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Витамин Е содержится в натуральных маслах, семенах и орехах. В свою очередь, яйца богаты питательными веществами. Эти продукты содержат незаменимые аминокислоты, ненасыщенные жирные кислоты и витамины группы В, также небольшое количество витамина Е.

"Мы обнаружили, что уровень поглощения витамина Е был в 4-7 раз выше, когда в салат добавляли три целых яйца", – рассказал исследователь Юнг Юн Ким.

В ходе исследований 16 добровольцев в разное время съедали овощные салаты без яиц, с 1,5 яйца и с 3 яйцами (которые были приготовлены в виде омлетов). Результаты показали, что уровень всасывания каротинодов (включая альфа-каротин, бета-каротин, лютеин, зеаксантин и ликопин) был в 3-8 раз выше при добавлении в салат трех яиц в сравнении с салатом без яиц.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Интересные факты о вулканах, которые вы могли не ...
Интересные факты о вулканах, которые вы могли не знать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.