Почему случаются измены

СоветыСемья и дети
Почему случаются измены
Фото: из открытых источников
766 MaDemMaDem
Супружеская измена — это одна частых причин, из-за которой распадаются многие семьи. Измена любимого человека, живущего вместе под одной крышей долгое время, приносит сильную боль и душевную травму.

Измена не приветствуется ни моралью, ни религией. С точки зрения морали измена — это некрасивый, подлый поступок, равнозначный предательству. Именно предательству чувств. Предательству близкого человека. Религия рассматривает данный поступок как грех, неодобряемый Богом.

Есть понятие мужской и женской измены. И мужчины и женщины изменяют, когда им не хватает внимания, или нет взаимной любви со стороны супругов. Рассмотрим для начала причины мужской измены.

Мужчина может найти на чувства стороне, если супруга недостаточно уделяет внимания, постоянно занята своими домашними делами или делами по работе, постоянно устраивает скандалы или истерики по разным причинам (опоздание с работы, зарабатывает мало денег), сцены ревности, нет общей темы для разговора, жена не следит за своим внешним видом, не ценит его старания, не уважает и ценит мужа как мужчину, причины сексуального характера.

Также, с возрастом, мужчина может искать для себя более молодую женщину. По мнению психологов, это связано с тем, что с возрастом мужчина не хочет мириться с утерянной молодостью, и пытаясь доказать самому себе, что он еще молод, находит молодых женщин для утешения.

Изменяют не только мужчины, но и представители прекрасной половины человечества. Любая женщина всегда хочет чувствовать себя любимой и желанной. Для этого ей требуется постоянное внимание со стороны мужчины.

Женщинам нужно больше внимания, чем мужчинам. Если же супруг уделяет мало внимания, постоянно пропадает на работе, редко бывает дома, то женская измена становится неизбежной.

Еще одной причиной женской измены может быть «плохое поведение» мужа как агрессивное поведение по отношению к жене. Так как женщины любят нежность и ласку, они могут найти эти знаки внимания на стороне.

Сексуальная неудовлетворенность также может служить причиной женской измены. Финансовая нестабильность в семье принуждает некоторых женщин найти более успешного мужчину в этом плане.

Алкогольная зависимость супруга, еще одна причина, по которой жена уходит от мужа к другому. В заключение небольшой совет. Если не хотите пережить измену любимого человека, то начните работать над собой. Ведь Ваш любимый человек не сразу уходит к другому, заметьте! Он (она) Вас предупреждает, делая замечания, часто устраивая скандалы, упрекая Вас в чем-то. Задумайтесь над его (ее) словами!

Уделите друг другу побольше внимания, проявите по отношению друг друга заботу, делитесь со своими мыслями, идеями, решайте семейные и личные проблемы сообща!

Следите за своим здоровьем и внешним видом. Избавьтесь от привычек, которые раздражают любимого человека. Будьте взаимны в чувствах! Внесите изменения в однообразную семейную жизнь! Но все это делайте сообща, прислушиваясь к мнению друг друга!

Не забывайте о важных семейных праздниках, будь то день рождения, день свадьбы или день первого знакомства. Мужчины, любите и цените своих жен, уделяя им побольше внимания!

Женщины, уважайте и гордитесь своим мужем! И тогда вам не придется думать, как принять решение о разводе или сохранении брака, когда вы узнаете о предательстве любимого человека.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.