Почему сердечникам обязательно нужно есть яблоки?

СоветыЗдоровье
Почему сердечникам обязательно нужно есть яблоки?
Фото: из открытых источников
664 NataVNataV
Сердечный приступ, как известно, опасное и стремительно развивающееся заболевание, которое все чаще встречается у молодых людей. Лечение и длительная реабилитация после перенесенного недуга не дает возможности жить полноценной жизнью. Поэтому в делах сердечных так важна профилактика и своевременное лечение.

Основными факторами, которые приводят к проблемам с сердцем, являются малоподвижный образ жизни, наследственность и неправильное питание, богатое жирами и лишними калориями.

Лишний вес и гиподинамия приводят к целому ряду болезней, среди которых инфаркты и инсульты. В развитии этих недугов не последнюю роль играет высокий уровень холестерина. К слову, проверять его необходимо хотя бы 1 раз в год. При высоких значениях этого показателя необходимо полностью пересмотреть свою жизнь. И начать надо с правильного питания.

Сегодня ученые не рекомендуют полностью исключать жиры и яйца, эти продукты наука реабилитировала. Однако употреблять их необходимо умеренно, соблюдая разумные границы.

Кроме того, медицинские работники рекомендуют добавить в свой рацион вкусные и сочные яблоки. Они, по мнению авторитетных ученых, они способны снизить уровень холестерина.  Всего два яблока в день могут привести этот показатель в норму, уменьшив его на 10%.

Кроме того, яблоки положительно влияют на работу пищеварительной системы. А печеные яблоки выводят из организма токсины, шлаки и возбудителей различных заболеваний.

Таким образом, ученые в очередной раз доказали пользу овощей и фруктов для организма. По нормам ВОЗ, взрослый человек должен употреблять не меньше 700-800 г продуктов растительного происхождения в сутки. К тому же, яблоки  - один из самых простых и доступных продуктов питания. А значит, полезное питание может быть доступным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.