Почему полезно быть одной после долгих отношений?

СоветыДругие советы
Почему полезно быть одной после долгих отношений?
Фото: из открытых источников
704 NataVNataV
Некоторые женщины считают, что нет жизни без мужчины. И, едва у них закончились одни отношения, они тут же начинают искать другие. Почему не стоит этого делать?

Конечно, все мы мечтаем о том, чтобы рядом был любящий и любимый, заботливый, нежный, сильный, добрый, щедрый – в общем, тот самый единственный, с кем будет спокойно и надежно и не захочется расставаться.

Но пока такого встретишь, может пройти немало времени. Если в очередной раз оказалось, что мужчина, с которым вы встречались, совсем не ваш герой, не торопитесь искать следующего, побудьте немного в одиночестве. Вот пять веских причин, раскрывающих, в чем польза быть одной.

Причина 1: временное одиночество позволяет нам лучше узнать себя

«Я и так себя прекрасно знаю!» – возразите вы. Но на самом деле на нас накладывает отпечаток окружение. Пересмотрите прекрасный фильм «Сбежавшая невеста», главная героиня которого смогла разобраться, чего же она на самом деле хочет и что она любит, только тогда, когда наконец-то осталась в одиночестве и прислушалась к себе.

Сделайте то же самое. Это важно. Для того чтобы встретить человека, который будет с вами на одной волне, со схожими вкусами и целями, нужно сначала понять, какая же волна ваша, какие цели у вас и что нравится вам.

Причина 2: вы можете больше внимания уделить себе

Когда вы в отношениях, то ваше время делится пропорционально между работой, любимым человеком и самой собой. Мы не говорим о походах в СПА или в салон, но даже домашний уход и занятия фитнесомотнимают совсем не мало времени.

Теперь оно у вас наконец-то есть. Можно спокойно и с упоением почитать о косметических новинках и выбрать то, что вам подходит; можно хоть каждый вечер набирать себе ванну; можно качать пресс и стоять в планке прямо посреди спальни – и никто не будет отпускать по этому поводу ехидных замечаний.

И конечно, с удовольствием предаваться шопингу, выбирая красивые вещи для себя любимой.

Причина 3: вы сможете стать по-настоящему самостоятельной

Совершенно беспомощно считать, что вас полностью должен обеспечить мужчина. Конечно, это очень приятно, когда кто-то рядом позволяет вам расслабиться и не думать о деньгах.

Но жизнь слишком непредсказуема для того, чтобы рассчитывать, что кто-то, кроме вас, может всегда отвечать за ваше благосостояние. Мужчина может уйти, заболеть или потерять работу, поэтому рассчитывать стоит только на себя.

А для этого нужно время, чтобы прочно встать на ноги, сосредоточиться на работе и стать по-настоящему самостоятельной. Между прочим, самодостаточной девушке гораздо проще найти мужчину, чем слабой и зависимой, которой нужен скорее не муж, а папа и наставник. Просто подумайте об этом – и за дело.

Причина 4: вам не придется менять привычки и подстраиваться под кого-то

И это, согласитесь, приятно. Ходить в выходной день по дому в пижаме; завтракать в постели; наносить зеленую маску на лицо, не думая, что этим вы доведете кого-то до инфаркта; болтать по телефону с подружками, не ожидая едких комментариев; съесть несколько стеблей сельдерея на обед, если вам лень готовить.

У одиночества есть множество бонусов, нужно только вспомнить о них и начать ими активно пользоваться.

Во всем этом есть только один здоровенный минус: как только вы входите во вкус и начинаете по-настоящему наслаждаться своей собственной жизнью, к вам тут же выстраивается очередь из поклонников – и вы, оглянуться не успеете, окажетесь в новых отношениях.

Причина 5: вы сможете наконец-то понять, какой же мужчина нужен именно вам

Жизнь подкидывает вам одного за другим неподходящих мужчин? А все потому, что вы не определились с тем, какой же мужчина вам нужен. Только кажется, что понять это несложно, – на самом деле придется потрудиться.

Потому что у каждого качества есть оборотная сторона. Сильный мужчина может оказаться сухарем, богатый – жадиной, умный – занудой, уверенный в себе – нарциссом, обаятельный – бабником.

Вы точно должны знать, с какими качествами мужчины вы готовы мириться, а с какими – нет. Может быть, вам не нужен супергерой, которого описывают все глянцевые журналы, а достаточно будет встретить просто хорошего парня, спокойного и надежного, который ради вас захочет свернуть горы.

Подумайте о себе, о том, какая вы и какой мужчина сделает вас счастливой, а какого сможете сделать счастливым вы? И только после этого отправляйтесь на поиски, на этот раз они точно завершатся удачно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.