Почему нет счастья в браке?

СоветыСемья и дети
Почему нет счастья в браке?
Фото: из открытых источников
575 MaDemMaDem
Крепкий брак – не об этом ли мечтает каждая девушка и женщина? Возможно ли счастье в браке, от чего зависит крепкий союз и как создать настоящее взаимопонимание, о котором говорят «с милым и в шалаше рай».

Согласие в семье – здоровый брак

Чтобы чувствовать себя счастливым нужно нечто большее, чем хорошая стабильная работа, новые знакомства, занимательные увлечения и веселые компании. Нужны постоянные отношения, основой которых будут любовь и нежность.

Крепкий брак – это всегда согласие. Даже если вы иногда ругаетесь и ссоритесь, вам необходим именно этот человек, понимающий и дающий свою поддержку. И мужчин и женщин притягивают партнеры, которые делятся своими эмоциями и гармонично дополняют свою половинку.

Смотрю в тебя как в зеркало

Чаще всего крепкий брак получается у партнеров, изначально похожих друг на друга. Более 85% молодоженов, имеющих приблизительно один возраст, говорящих на одном языке и имеющих схожие интересы проживают не менее 20 лет в браке. Таковы свидетельства авторитетных аналитиков из Центра Семьи и Брака.

Со временем, влияние людей друг на друга только усиливается: вы проводите больше времени вместе, делитесь привычками, начиная перенимать увлечения партнера, его образ жизни и подстраиваясь даже в питании!

Иногда такие перемены влияют очень благотворно, тому есть огромное количество примеров: люди перестают курить, начинают заниматься спортом, читать книги, слушать музыку и вообще развиваются как физически, так и духовно.

Такие браки можно считать не только счастливыми, но и здоровыми. От них рождаются крепкие детки и семьи остаются большими и сплоченными много лет, поддерживая друг друга и не оставляя в беде своих родных и близких.

Найти свою половинку – это действительно счастье

Сохранить это чувство, пронести его через много лет и не дать потухнуть в море бытовых проблем – задача для обоих партнеров. Нельзя просто любить, нужно ежедневно доказывать свою любовь, не считаясь со временем и заботами.

Вспомните, вы давно улыбались своему мужу просто так? Или говорили не обычное «привет», а «здравствуй, любимый, я так соскучилась». Только искренне, без тени недовольства и усмешки.

Выбросьте из головы проблемы, перестаньте думать о том, что голова не мыта, а младшему завтра нужно нести в сад поделку. Ненадолго вспомните то, за что вы полюбили своего мужа, посмотрите на старые фотографии….

Вы ведь не очень сильно изменились, но забыли, как весело было вам вместе, и каким любящим был ваш взгляд. Подойдите к любимому и расскажите ему все, о чем давно уже молчали.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.