Почему люди зимуют в Таиланде?

СоветыОтдых и туризм
Почему люди зимуют в Таиланде?
Фото: из открытых источников
1081 NataVNataV
Каждый год многие из наших соотечественников едут зимовать в тёплые края. Очень многие едут в Таиланд. Попробуем разобраться, почему.

Итак, одним из самых главных поводов не отказывать себе в возможности сбежать от зимы в лето, является безвизовый режим: граждане РФ могут пребывать на территории Таиланда без визы целых 30 дней (потом нужно выехать и заехать снова – и опять 30 дней в вашем распоряжении). Чем можно заниматься? Отдыхать, путешествовать, пробовать местную кухню.

Таиланд – страна с огромным историческим наследием. Поэтому, оказавшись там, вполне можно отправится в путешествие по стране, посещая различные города и достопримечательности. А ещё можно валяться на песочке у моря, наслаждаться тёплым солнцем и (если отправится на какой-нибудь остров, не слишком облюбованный туристами – а таких немало) одиночеством.

Большим плюсом путешествия в Таиланд является и то, что это путешествия не требует большого количества вещей. Достаточно будет нескольких маек, шорт, купальника и легкой обуви. Все остальное просто не понадобится, потому что в Таиланде зимы не бывает. Ну а если возникнет необходимость в чем-то – это можно купить на месте.

Что же до еды, то она, конечно, своеобразна – но где ещё попробуешь такое? Если есть время, желание и свободные средства – можно записаться на кулинарные курсы (они есть в любом крупном городе). А ещё в Таиланде очень много экзотических фруктов, которые продаются совсем дешево, и практически на каждом углу.

В итоге, попадая в Таиланд, на зиму или совсем ненадолго, каждый может найти там что-то особенное для себя. И, пожалуй, если не хватает решимости уехать туда на зиму, стоит хотя бы просто увидеть эту экзотику своими глазами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.