Плюсы и минусы наращенных ресниц

СоветыКрасота
Плюсы и минусы наращенных ресниц
Фото: из открытых источников
1630 MaDemMaDem
В последнее время, среди женщин различных возрастов, стала очень популярной процедура наращивания ресниц. Девушки наращивают ресницы для того, чтобы всегда выглядеть красиво, даже не используя макияж.

Несмотря на свою популярность и шикарный результат, эта процедура, как и любая другая, обладает своими плюсами и минусами. А именно их стоит сейчас рассмотреть.

Плюсы

  1. Главным плюсом, конечно, являются пышные и длинные ресницы, которые можно получить после выполнения процедуры. Длится процесс всего 2-3 часа. А результат может держаться до одного месяца.
  2. Нарастив ресницы навсегда можно позабыть про тушь, ведь они и так становятся чёрного насыщенного цвета – удлинённые и пышные. А это экономия не только денег, но и времени, которое уходит на макияж С наращенными ресницами отлично можно выглядеть с утром без косметики. Пышные ресницы подчёркивают красоту глаз. А ещё делают черты лица более выразительными.
  3. Нарастив ресницы можно забыть о такой проблеме, как потёкшая тушь, даже если девушка заплачет или попадёт под ливень. Ресницы останутся в таком же состоянии.
  4. Данную процедуру можно выполнять всем. Главное использовать хорошие средства. Исключение только одно: не стоит проводить наращивание при воспалении и заболеваниях глаз.
  5. Нарастив ресницы можно подкорректировать форму глаз. Мастера всегда подберут подходящие по длине и густоте реснички.

Минусы

Для того чтобы не повредить реснички необходимо аккуратно спать. Так, чтобы глаза не соприкасались с подушкой. Если спать утыкаться лицом в подушку, однажды можно обнаружить с утра на ней свои ресницы.
  1. Умывание с наращенными ресницами тоже нужно проводить аккуратнее. Ни в коем случае нельзя тереть глаза. Лучше всего область глаз протирать специальным средством. Также важно, чтобы оно было не жирным. И при этом стараться не задевать сами ресницы.
  2. Нельзя пользоваться кремами с высокой жирностью, а также различными маслами. Жирные вещества растворяют клей, на котором держатся ресницы. Поэтому при их использовании ресницы просто отпадут. Еще по этой же причине реснички меньше держаться у обладательниц жирной кожи.Девушкам, которые используют линзы, наращенные ресницы прослужат меньший период времени. Объясняется это тем, что линзы регулярно снимаются и одеваются. А такое взаимодействие с глазами плохо влияет на ресницы.
  3. Ресницы требуют регулярной коррекции. Необходимо один раз в 3-4 недели обращаться к специалисту, иначе ресницы будут выглядеть как щётки с выпавшими щетинками.
  4. Придется забыть о сауне и бане. Также не переносит высоких температур клей, который держит ресницы.
  5. Одним из главных недостатков можно назвать ухудшение состояния своих натуральных ресниц. Которые необходимо будет восстанавливать после снятия наращенных, при помощи масел и укрепляющих средств. Восстановление в среднем может занять от двух недель до двух месяцев.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.