Платья. Как выбрать идеальное платье для себя

СоветыМода и стиль
Платья. Как выбрать идеальное платье для себя
Фото: из открытых источников
709 NataVNataV
У каждой женщины в шкафу должно быть идеальное платье, которое подходит на все случаи жизни и в котором она чувствует себя невероятно привлекательной. Иногда такое платье находится будто само собой — мы просто узнаем его из тысячи на вешалке в магазине и понимаем, что это судьба!

Но бывает, что перед долгожданной встречей нам приходится преодолеть много препятствий и перерыть не одну магазинную полку. Чтобы искать было проще, мы собрали для вас несколько простых советов, как выбрать платье с учетом наших достоинств и недостатков.

Правильный оттенок

Для начала давайте определимся с цветовой гаммой. Для этого нужно понять, к какому цветотипу мы относимся. Поднесите к лицу два платка: один холодно-розового цвета, а второй — кораллово-персикового. Если вам больше идет холодный розовый, значит вы относитесь к зимнему или летнему типу и вам стоит отдавать предпочтение прохладным и пастельным оттенкам. А если цвет вашего лица заиграл рядом с персиковым платком, то вы осень или весна. В этом случае вам подойдут все теплые оттенки.

Качественный материал

Если вы ищете идеальное платье на долгие годы, обязательно смотрите, из чего оно сделано. Для летних платьев лучше всего подходят лен, хлопок и шифон. Осенью лучше одеваться в уютную шерсть и трикотаж. Для зимы подойдет шерсть, фланель и мохер. А весной вы прекрасно будете себя чувствовать в платьях из шелка, трикотажа и полиэстера.

Платье по фигуре

• Песочные часы. Если у вас большая грудь, широкие бедра и узкая талия, вам подойдет практически любой фасон платья. Но эффектнее всего будут смотреться приталенные модели.
• Прямоугольник. Если у вас мальчишечья подростковая фигура без ярко выраженных бедер и талии, выбирайте платья свободного покроя. Не выделяйте область талии и избегайте объемных ремешков. Если вы худенькая, обратите внимание на платья-футляры — они подчеркнут вашу хрупкость.
• Широкие плечи. В этом случае вам нужно зрительно уравновесить верх и низ. Отдавайте предпочтение платьям с широкими пышными юбками и простым верхом. Также избегайте крупных украшений в области груди.
• Широкие бедра. Чтобы фигура смотрелась гармонично, выбирайте платья с объемными рукавами и узорами на груди, можно также накинуть на плечи пиджак. А вот низ пусть будет максимально простым.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Комментариев: 1
Алина
Алина 27.10.2018 в 14:55
Идеальное платье для каждой девушки зависит очень и от её образа жизни. Например деловая леди вряд ли оденет платье в рюши или наоборот девушка флорист не оденет деловой костюм.
Войдите, чтобы оставить комментарий.