Пятнадцать советов от огурца

СоветыДом и уют
Пятнадцать советов от огурца
Фото: из открытых источников
23181 NataVNataV

О том, что огурец вкусный и полезный овощ, мы все с вами знаем наверное с раннего детства но не все знают о его косметических и лекарственных свойствах. Вот несколько советов как можно использовать свежие огурцы.

• Если у вас в ванной комнате частенько запотевают зеркала, просто протрите их кусочками разрезанного огурца перед тем, как набирать воду в ванну и начинать водные процедуры. Зеркало не будет запотевать, а запах свежего огурца заполнит все пространство ванной комнаты.

• Огурцы прекрасно справляются с загрязнениями на кранах и газовой плите без использования какой либо химии. Необходимо всего на всего протереть срезом огурца загрязненные места несколько раз и все, краны снова будут блестеть а плита будет как новая без малейшего намека на жирные пятна.

• Справится огурец и с обувью, заменив собой крем. Протрите, перед тем как идти на улицу, кожаную обувь кусочком огурца и она заблестит, а также приобретет водоотталкивающие свойства.

• Для тех родителей, чьи дети любят рисовать ручкой или фломастером везде где придется, огурец будет незаменимым помощником. Если следы от ручки свежие, то огуречный сок превосходно с ними справится удалив их, также значительно осветлит следы от фломастера. Все это необходимо протирать шкуркой от огурца.

• Если ваши двери ужасно скрипят, используйте огурец в качестве смазки для дверных петель и скрип прекратится.

• Использовать огурец можно не унося с садового участка. Тля и прочие насекомые-вредители покинут ваш участок, если по всему периметру сада вы расставите разрезанные свежие огурцы в алюминиевой посуде. Дело в том, что соединение этих двух элементов дает такой запах, что насекомые по близости на долго не задерживаются.

• У вас или у кого то еще бронхит, то рекомендуется в течение недели принимать смесь огуречного сока и меда в пропорции три к одному 3-4 раза в день.

• Если у вас волнение и вы не можете с ним справиться перед очень важной встречей или экзаменом. Не надо спешить с приемом успокаивающих средств. Просто порежьте огурец на мелкие кусочки и залейте их кипятком. Подышите над емкостью с огурцами и его пары быстро вас успокоят.

• При гипертонии рекомендуется принимать по 1/2 стакана настоя огурцов 3-4 раза в день. Приготавливается он следующим образом: 100 грамм измельченных огурцов залить 250 мл кипятка и поставить на водяную баню на 7-10 минут. Затем накрыть крышкой и укутать одеялом или полотенцем. Через полчаса можно начать прием.

• При заболеваниях печени лучше всего использовать отвар перезревших огурцов. Для его приготовления нужно мелко нарезать 100 грамм желтых перезревших огурцов, залить их 0,5 литров кипятку и варить на слабом огне 20-25 минут. Остудить, процедить и пить за 30 минут до еды 3 раза в день.

• Для профилактики ожирения полезно устраивать разгрузочные дни на огуречной диете один раз в неделю. Около 2 кг огурцов в день, распределенных на 6-8 приемов, вполне достаточно, чтобы и голод не чувствовать и для организма польза.

• Для красоты, крем с эффектом отбеливания получится из любого крема для лица, если смешать его со свежим огуречным соком в пропорции 10 мл сока на 100 мл крема.

• Получится хороший очищающий лосьон если настоять 100 г огурцов на 100 мл водки. Для этого натрите на терке огурец залейте водкой и поставьте на 10 дней в темное помещение. Затем процедите, добавьте 2 чайные ложки глицерина и 50 мл холодной кипяченой воды. Протирайте полученным лосьоном кожу утром и вечером.

• Для приготовления очищающего молочка для лица, натрите огурец среднего размера и залейте его 200 мл подогретого молока. Оставьте на один час, потом добавьте 1 чайную ложку оливкового и 1-2 капли розового масла, все это хорошо перемешайте и поставьте в холодильник. Срок хранения такого молочка не более пяти дней.

• Ваши волосы станут здоровыми и блестящими, если 1-2 раза в неделю наносить на них огуречную маску. Натрите на терке 100-150 г огуречной мякоти, отожмите сок и смешайте его с желтком одного яйца и 2 столовой ложки соли. Смесь хорошо вотрите в кожу головы и нанесите на волосы, оставьте на полчаса, а затем смойте теплой водой.

Вот такие полезные советы от нашего знакомого огурца.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.