Пять врагов для здоровья в офисе

СоветыБизнес и работа
Пять врагов для здоровья в офисе
Фото: из открытых источников
856 DimitrDimitr
Офис - одно из основных мест работы современных людей. На первый взгляд, здесь не может быть каких-либо вредных воздействий на человека. Но работа в офисе приводит к возникновению ряда недугов, которые легко могут перерасти в хронические заболевания.
  1. Первый враг офисного работника - надоедливый начальник, который постоянно присутствует рядом. Руководящая должность подразумевает наблюдение за работой подчиненных. Они же при этом испытывают большой стресс. В этой ситуации для офисного работника существует только два выхода. Завоевать расположение начальника и использовать хорошее его отношение в дальнейшем для продвижения по службе или получения заказов, например. Если же руководитель никак не желает устанавливать с вами хорошие отношения, то лучше просто перестаньте обращать внимание на его едкие замечания. Поберегите собственные нервы.
  2. Второй враг воздействует на женщин. Каблуки - это обязательная составляющая офисного облика. Целый день в подобной обуви не приносит женским ножкам здоровья. А это чревато болезнями вен, таза и позвоночника. Чтобы не вредить себе, вам периодически стоит переобуваться в мягкую обувь на работе. Например, вы можете держать под столом шлепанцы.
  3. Третий враг - монитор. Именно к нему целый день прикованы взгляды многих офисных работников. К концу дня глаза начинают чесаться, краснеть, слезиться. Подобная нагрузка в итоге приводит к снижению зрения. Защитить себя от проблем с глазами можно при помощи очков с диоптриями. Также каждые 1,5 часа старайтесь выполнять небольшую зарядку для своих глаз.
  4. Четвертый враг - кондиционер. Это неотъемлемая часть многих офисов. Кондиционер сильно высушивает кожу. Поэтому не только женщинам, но и мужчина стоит держать в столе увлажняющий или питательный крем. Если начальство переживает за собственных подчиненных, то можно попросить поставить в помещении обычный увлажнитель воздуха.
  5. Пятый враг - жесткий и неудобный стул. Долгое сидение на подобном приспособлении может привести к искривлению позвоночника, болям в спине. Если в планы начальства не входит обеспечение персонала более комфортными стульями, то делайте в течение дня несложные разминки. Если есть возможность, то чаще ходите по офису. Это улучшит кровообращение в теле и поможет меньше уставать на работе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.