Пять способов развить уверенность в себе

СоветыБизнес и работа
Пять способов развить уверенность в себе
Фото: из открытых источников
1158 NataVNataV
Вы давно хотите преодолеть застенчивость и притягивать внимание окружающих? Стать уверенным в себе человеком гораздо проще, чем кажется, мы вам в этом поможем.

Сконцентрируйтесь на достоинствах

Поменьше самоедства. Вспомните все свои лучшие качества и существенные достижения. Обязательно запишите их. Увидите – вам есть чем гордиться. Хвалите себя за каждую славную черточку и простите себе несовершенства. 

Смотрите на мир позитивно

Попробуйте настроить свои мысли на спокойную позитивную волну. Относитесь к людям доброжелательно и старайтесь подмечать в них хорошее. Ищите во всех событиях положительные моменты. И вы поймете, что бояться совершенно нечего!

Притворяйтесь

Присмотритесь, как ведут себя уверенные в себе люди. Их отличают твердость жестов, громкая четкая речь, прямая спина, расслабленная походка и высоко поднятая голова. Если каждый день хотя бы по три минуты тренироваться перед зеркалом, вы научитесь (для начала) хотя бы выглядеть уверенным человеком. А вслед за внешними изменениями придут и внутренние.

Улыбайтесь

Постарайтесь радоваться жизни и больше улыбаться. Особенно при общении с другими людьми. Приветливая улыбка поможет привлечь не только внимание собеседника, но и ответный жест с его стороны. И вы сразу почувствуете себя комфортней.

Поверьте в себя

Самовнушение обладает действительно поразительной силой. Почаще представляйте, что вы уже решительный и смелый человек. Постепенно поверите в это вы, а затем и окружающие!
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.