Пирог с грушей

СоветыКулинария
Пирог с грушей
Фото: из открытых источников
679 MaDemMaDem
Сегодня хочу вам предложить еще один простой рецепт выпечки, которую я на днях готовила. Это пирог с грушей – рецепт, придуманный мной. Он готовится настолько просто, что его может испечь даже новичок в кулинарном деле.

Но вкус и нежность этого пирога понравится абсолютно всем и не оставит равнодушным никого! А секрет приготовления очень прост, он заключается в начинке. Но давайте обо всем по порядку.

Если времени в обрез, а гости скоро нагрянут на чай, нет ничего проще – испечь быстрый сладкий пирог из готового слоеного теста. Именно так я поступила в данном случае. Упаковка готового теста – настоящая палочка выручалочка для всех хозяек.

Ну, что ж, раз мы решили с тестом не заморачиваться, у нас на это просто нет времени – размораживаем бездрожжевое готовое слоеное тесто и приступает творить наш чудный грушевый пирог.

Можно сделать пирог как закрытым, так и открытым, свою сочность он не потеряет, даже если просто сверху сделать тонкую сеточку из теста. Проверено лично, так как я за раз готовила два пирога – закрытый и открытый.

Ну, а теперь отчитываюсь – что сочно и вкусно получилось в обоих случаях Ингредиенты, которые нам понадобятся для приготовления грушевого пирога.
Кстати, он не просто грушевый, а еще и творожный.
  • слоеное тесто 500 грамм
  • творог зернистый 350 грамм (любой жирности)
  • груши 2 шт
  • 1 яйцо
  • 5 чайных ложечек сахара
  • растительное масло (смазать форму для выпечки)
Разделяем наше тесто на две равные части – для верха и для дна. Смазываем форму для запекания растительным маслом и выкладываем первую часть теста.

Делаем начинку: творог растираем с сахаром, добавляем яйцо и перемешиваем. Грушу нарезаем кубиками и добавляем к творожной смеси. Выкладываем начинку и закрываем пирог второй частью теста. Защипываем края. И ставим в духовку выпекать при температуре 160 градусов примерно на 25 минут.

Готовый пирог можно подавать, в горячем виде, а можно и холодным. Очень вкусно получается! Нежная и оригинальная начинка, ароматная и сочная за счет груш. Попробуйте! Вам точно понравиться! Творожный пирог готовится быстро и легко!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.