Пилинг в домашних условиях

СоветыКрасота
Пилинг в домашних условиях
Фото: из открытых источников
854 NataVNataV
Пилинг в домашних условиях намного полезней и качественней чем в дорогостоящих салонах. Не верите. Читайте далее…Самостоятельно сделать дома химический пилинг можно с помощью специальных препаратов с небольшой концентрацией фруктовых кислот (не более 10%). Они продаются в различных магазинах профессиональной косметики, или в Интернет-магазинах. Однако эффект салонного химического пилинга получить можно только при длительном применении процедур. Лучше всего делать их с середины осени по конец зимы-начало весны. То есть тогда, когда солнце активно меньше всего.

Это свидетельствует о том, что истонченная пилинговыми процедурами кожа становится уязвимее для ультрафиолетовых лучей. Зимой после химического пилинга нужно не забывать наносить на лицо солнцезащитный крем. Лучше той же марки, что и сам пилинг.

Применяются эти средства для жирной, склонной к воспалениям, и комбинированной кожи. Также процедура полезна для кожи с первой степенью акне, для профилактики морщин, для улучшения кожи и цвета лица. Противопоказан пилинг самой чувствительной коже, также при наличии экземы или других дерматитов использовать средства с фруктовыми кислотами также не рекомендуется.

Перед тем, как пробовать пилинг первый раз, необходимо провести тест на переносимость кожей фруктовых кислот. Для этого в область запястья и шеи наносится небольшое количество препарата. Обращайте внимание на реакцию кожи в течение 15 минут, дальше через час и так же обратите внимание и через сутки. Если не появились отечность, краснота или зуд, то смело наносите средство и на лицо.

Эффективность регулярного пилинга

Лицо начинает сиять благодаря снятию отмерших клеток верхнего слоя эпидермиса. Открывшиеся после отшелушивания старых молодые клетки плотно соединяются друг с другом. Вследствии чего кожа имеет такой здоровый блеск. Вы выглядите моложе. А регулярные процедуры ускоряют обновление клеток эпидермиса и сигнализируют глубоким слоям кожи об усиленной выработке эластина и коллагена.

Менее заметным становятся мелкие пятна. Однако, чтобы данный эффект возымел действие, средство для пилинга должно иметь в своем составе некоторые отбеливающие вещества — витамин С, фитовая или же азелаиновая кислоты. Кожа также становится идеально гладкой, мягкой и эластичной. Стимуляция клеточного обновления помогает коже дышать, плюс уменьшается количество морщин и кожа очищена тщательно, поэтому на ней больше нет ни грязи, ни омертвевших клеток. Это помогает бороться с закупориванием пор и неэстетичными пятнами. Поэтому пилинг рекомендован дамам с жирным типом кожи, а также с угреватой кожей.

Хотя пилинг лица менее эффективен в домашних условиях, чем пилинг в косметологических клиниках и профессиональных салонах, но он отлично сохраняет эффект после салонной процедуры. После пилинга косметические средства более глубоко впитываются в кожу, благодаря этому кремы действуют значительно лучше. Домашний пилинг абсолютно невреден. Главное, помнить о прочтении инструкции перед началом процедуры. Необходимо придерживаться указанного в ней времени и способа использования средства.

Следует избегать ультрафиолетового излучения, не посещайте солярий и не загорайте на пляже за неделю до очистки и еще десять дней после нее. Обязательно пользуйтесь специальными кремами. Если вы принимаете лекарства, которые назначены дерматологом, узнайте у него, можно ли вам делать микродермабразию дома. Некоторые препараты и лекарства вступают в реакцию с компонентами косметических средств, что влечет непоправимые негативные последствия.

Учитывайте все «за и против» и будьте неотразимы!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Комментариев: 1
ovkrutenko
Ольга Крутенко 24.10.2021 в 17:01
Испытала на себе домашний пилинг. Делала его с Ретасолом. Этот препарат свободно можно взять в аптеке. Его применяют от акне и постакне. Я мазала лицо несколько дней. В результате верхний слой отшелушился и кожа стала намного выглядеть моложе, постепенно исчезли пятна от старых прыщей.
Войдите, чтобы оставить комментарий.