Паттайя — идеальный город-курорт для отдыха в зимний период

СоветыОтдых и туризм
Паттайя — идеальный город-курорт для отдыха в зимний период
Фото: из открытых источников
1960 DimitrDimitr
Паттайя – курортный городок, который находится на юго-востоке Таиланда. Туристов в это чудное место привлекает круглый год длящееся жаркое лето, удивительные острова и необыкновенная история города.

В Паттайе находится множество комфортабельных отелей и гостиниц. Однако, если вы намерены переехать в этого город Таиланда на зиму, как это делают многие сограждане, стоит воспользоваться специальными услугами по аренде жилья на длительный срок. Выгодно снять квартиру в Паттайе без посредников, поможет сервис pattaying.ru. Таким образом, зимовка в этом прекрасном городе обойдется вам намного дешевле и вы сполна сможете лицезреть все достопримечательности паттайи: красивые пляжи и удивительную природу.
Паттайя
Пляжи в Паттайе отличаются необыкновенной чистотой, причем это касается и береговых вод. Приезжая в Паттайя, можно не только насладиться отдыхом на морском берегу, но и посетить достопримечательности города. Так можно отправиться на экскурсию по различным фермам, где разводят слонов, змей, тигров и устриц. Здесь находятся удивительные дельфинарий и зоопарк, где собраны уникальные морские обитатели.

Главной достопримечательностью курортного города является холм Большого Будды. Это излюбленное место не только туристов, но и буддистов-паломников. На холме находится золотая статуя их покровителя. Вокруг главного памятника находятся небольшие статуи Будды, которые представляют каждый день недели. Поднимаясь на холм, с двух сторон от лестницы находятся драконы, которые будто бы охраняют своего покровителя. Весь ансамбль статуй сделан в золотом и красном цветах.

Сюда приходят многие люди: некоторые для того чтобы насладиться монументальностью постройки, другие же хотят насытиться силой Великого Будды и принести жертву. У подножья холма находится храм богини милосердия. Строение выполнено в традиционном китайском стиле. Здесь расположен большой колокол, а также статуи знаменитых деятелей философии и религии, таких как Конфуций, Лао-цзы и других.

Ещё одним прекрасным местом Паттайи является комплекс Мини Сиам. Это небольшой парк, в котором собраны лучшие архитектурные строения. Все экспонаты представлены в уменьшенном размере. Парк состоит из двух частей: первая – это архитектурные копии тайских достопримечательностей, а вот вторая часть представлена двойниками всем известных западных шедевров.

Также здесь можно увидеть романтичную Эйфелеву башню, удивительную Сиднейскую оперу, статую Свободы, китайский Храм Неба. Возле экспонатов вьются небольшие тропинки и располагаются роскошные цветочные клумбы.
Паттайя
В парке можно насладиться прекрасным пейзажем, покормить рыбок в небольших водоёмах и побывать практически во всём мире благодаря миниатюрным архитектурным памятникам. Особая атмосфера царит в этом месте вечером, когда каждый экспонат подсвечивается прекрасной иллюминацией.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.