Овощной салат с фетой (рецепт)

СоветыКулинария
Овощной салат с фетой (рецепт)
Фото: из открытых источников
820 NataVNataV
Предлагаем один из вариантов приготовления салата с использованием сыра фета. Рецепт простой, а блюдо получается вкусное и сытное. Вместо феты можно так же использовать брынзу, фетаксу или другие подобные сыры. Очень вкусный и легкий овощной салатик с сыром фета. Заправка - оливковое масло.

Ингредиенты:

  • Капуста пекинская 300 г
  • Укроп 1 пуч.
  • Редис 200 г 
  • Помидор 1 шт
  • Перец болгарский 1 шт
  • Фета 50 г
  • Соль 0.5 ч.л.
  • Масло оливковое 1 ст.л.

Приготовление:

  1. В овощной салат класть пекинскую капусту можно двумя способами. Для придания объема салату ее можно не нарезать, а порвать руками мягкую часть листа на крупные неодинаковые кусочки. Твердую сочную часть в любом случае нужно покрошить ножом. Если салат вы хотите уместить в небольшой посуде то капусту лучше порезать соломкой или кубиками.
  2. Укроп вымыть и мелко порубить. Если капусту вы не нарезали, а рвали кусочками то и укроп можно тоже порвать крупно. Вместо укропа можно положить в салат петрушку (1 пучок) или зеленый базилик (0,5 пучка). Но выбрать необходимо только один вид зелени.Редис. Выбирать его нужно внимательно, чтобы он не горчил. Лучше брать большой и сочный. Если редис все таки попался горький, то лучше снять с него кожуру. Его перед нарезкой нужно хорошенько вымыть, срезать попки и носики. Нарезать редис можно крупно или полу кружочками.Помидоры осенью найти вкусные трудно. Берите микадо, чтобы не ошибиться. Помидоры вымойте и нарежьте крупными кубиками. Мелко нарезанные помидоры быстро стекают и салат будет плавать.
  3. Болгарский перец сначала необходимо очистить от семян и только потом вымыть. Причем мыть нужно и внутри и снаружи. Нарезать перец необходимо тонкой соломкой. Смешайте все овощи в салатнике и посолите по вкусу.
  4. Сыр фета необходимо класть в салат уже после того, как посолите и перемешаете его. Иначе при перемешивании он развалится. Перед подачей салат заправьте оливковым маслом, лучше не рафинированным. Подавать салат лучше охлажденным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.