Отращивание ногтей в домашних условиях

СоветыКрасота
Отращивание ногтей в домашних условиях
Фото: из открытых источников
762 MaDemMaDem
Ногти и руки для женщины являются ее визитной карточкой. Если лицо идеально накрашено, волосы уложены, а на руках красуются непонятные «обрубки», то отношение сразу же изменится к этому человеку.

Необязательно ходить в дорогостоящие салоны красоты, чтобы содержать свои руки в порядке. Нужно только лишь уделять несколько минут в день своим ногтям.

К сожалению, активность образ жизни многих не всегда дает возможность сделать все необходимые процедуры. Мы собрали несколько советов, которые помогут вам в рекордно короткое время отрастить ноготки дома.

Итак, сперва нужно обязательно обзавестись хорошей пилочкой. Обычная железная, наверняка, есть у каждого. Но нам нужна пластиковая или бумажная с очень мягкой поверхностью. Такая пилочка не повредит поверхность ногтя и не снимет лишний слой, от чего ваш ноготь станет тоньше.

Смысл отращивания ногтей состоит в том, чтобы сделать их крепкими и здоровыми. Если вы просто перестанете их состригать, или обгрызать, то у вас вырастут ваши истощенные ногти.

Они будут ломкими, хрупкими, отслаивающимися. Нужно их для начала укрепить, а потом уже ждать результата в виде длинных и аккуратных ноготков.

Для укрепления подойдет ванночка с солью и йодом. Лучше использовать йодированную соль или морскую, в них содержатся дополнительные микроэлементы. 2 столовые ложки соли и 10 капель йода разбавить в полулитрах теплой воды.

Включите телевизор, читайте книгу, при этом устроив спа процедуры для своих ноготков.

Полезен также сок лимона. Промазывайте ногти долькой лимона. Кислота, кстати, обладает еще одной особенностью. Если у вас ногти стали желтыми или с оранжевым оттенком, то в этом виноваты вы сами, не надо было использовать темные оттенки лака. Лимонный сок как раз и уберет эту желтизну. После процедуры нанесите крем для рук.

Для роста ногтей хорошо использовать масляные ванночки, для этого всего лишь нужно добавить в воду пару капель миндального/оливкового/касторового и т.д. масла и опустите в раствор кончики пальцев. Ногти приобретут силу и блеск, рост заметно ускорится.

На заметку: касторовое масло будет полезным не только для ногтей, но и волос, ресниц, бровей. Состояние ногтей, также как и волос зависит напрямую от наличия кальция организме: необходимо просто уделить внимание таким продуктам, как творог, сыры, орехи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.