Отпустить, чтобы удержать?

СоветыСемья и дети
Отпустить, чтобы удержать?
Фото: из открытых источников
727 NataVNataV
Вы, наверное, хоть один раз в своей жизни, сталкивались с тем, что ваш любимый человек внезапно исчезает из вашей жизни? Перестает звонить и брать трубку, не выходит на связь в соцсетях. Кажется, только вчера все было прекрасно: болтали по душам и смотрели вместе твой любимый фильм и вдруг…
Давайте, оставим обиды и твердые убеждения в том, что просто такие неблагодарные животные нам попадаются, и постараемся взглянуть на ситуацию объективно.

Во-первых, пропал он без объяснений потому, что этих самых объяснений мужчины терпеть не могут. Это нас, женщин, хлебом не корми, дай только повод выяснять отношения, у мужчин же чаще всего к этому процессу либо стойкое отвращение, либо страх. Все потому, что они чувствуют в этот момент себя беспомощными перед выплескиваемым на них бурным потоком наших эмоций. Итак, первое мы выяснили.

Скорее всего, ваш МЧ не сгинул под колесами автомобиля, не повесился и не ушел к другой, а просто сейчас где-то в баре напивается с другом и старается не думать о вас. Тупо избегает неприятных для себя последствий своего поступка.

Теперь разберемся со вторым, гораздо более важным пунктом, а почему он, собственно ушел? Есть несколько типичных причин, по которым мужчины предпочитают прервать отношения:

1. Его «задавили»

В наше время большинство женщин становятся лидерами по жизни, начинают, сами того не замечая, вести себя авторитарно не только на руководящих должностях, но и в отношениях с дорогими им людьми. Если вы навязывали свое желание и свою волю мужчине и не желали слушать и знать ничего об его интересах, будьте уверенны – он уйдет рано или поздно.

2. Его замучили ревностью и подозрениями

Ни один мужчина не будет долго терпеть подозрений, необоснованных обвинений в измене, упреков по поводу его личного времяпрепровождения и копания в его СМС-ках. К тому же, недоверие унижает и обижает человека.

3. Его «заболтали»

Вы очень любите поделиться с любимым своими эмоциями и переживаниями, мнением о том или ином событии в вашей жизни. И вообще, честно говоря, очень любишь поговорить? Представь себе, что мужчина – тоже! Только природная сдержанность и чувство самоуважения мешает ему превратиться в болтуна, поэтому он вынужден все время слушать то, что говоришь ты. Но если у мужчины нет возможности высказаться самому, он воспринимает это как отсутствие интереса к его персоне, и – уходит.

4. Может, у него просто деньги закончились или еще какие проблемы

Хватит придумывать всякую чушь по поводу своего несовершенства и его козлиной сущности. Может, все гораздо проще: у него просто закончились деньги, он не может сейчас себе позволить вывести вас в свет или купить цветы. Комплексует по этому поводу. Может, проблемы на работе или с близкими друзьями. Подождите немного, он решит все свои проблемы, и сам объявится! Мужчины предпочитают переживать свои трудности самостоятельно, уединившись в своей «пещере».
Дайте больше свободы своему МЧ, доверяйте ему, отпустите его в вольное плавание, и тогда он сам к вам будет возвращаться каждый раз, после своего непродолжительного отсутствия!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как заточить терку: будет, как новая
Как заточить терку: будет, как новая
Салат из рукколы с соусом винегрет: оригинальный ...
Салат из рукколы с соусом винегрет: оригинальный рецепт
Три знака Зодиака будут визжать от радости уже на...
Три знака Зодиака будут визжать от радости уже на этих выходных
Вселенная даст знак. Эти четыре знака Зодиака нач...
Вселенная даст знак. Эти четыре знака Зодиака начнут новую жизнь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.